Норма размеров брюшной полости по УЗИ у ребенка

Норма размеров брюшной полости по УЗИ у ребенка в 1,5 месяца? Печень 4.0 мм Поджелудочная 9\8.5/10 Правая почка 42/24/26 Паренхима 4.0 мм Левая почка 50/22/22 Паренхима 4.0 мм Селезёнке 45/28 И почему желчный пузырь написано что размер не визиализируется?

Нет
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача КДЛ уже через 10 минут.

Светлана, здравствуйте! На фоне того, что другой очаговой патологии не выявлено, отсутствие визуализации желчного пузыря может быть из-за того, что не натощак проводилось исследование. При этом наполненный желудок перекрыл желчный пузырь. По рекомендациям нужно хотя бы 3х часовое голодание перед исследованием. Также еще играет роль разрешающая способность аппарата УЗИ. В общем, желательно пройти повторное УЗИ, оно утром, натощак. И чем современнее будет аппарат УЗИ, тем лучше.
___________________
С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Сергеевич, остальные размеры в норме?

Принятый ответ

По остальным органам норма, соответствует возрасту ребёнка