Норма размеров брюшной полости по УЗИ у ребенка

Норма размеров брюшной полости по УЗИ у ребенка в 1,5 месяца? Печень 4.0 мм Поджелудочная 9\8.5/10 Правая почка 42/24/26 Паренхима 4.0 мм Левая почка 50/22/22 Паренхима 4.0 мм Селезёнке 45/28 И почему желчный пузырь написано что размер не визиализируется?

Нет
30 лет

Светлана, здравствуйте! На фоне того, что другой очаговой патологии не выявлено, отсутствие визуализации желчного пузыря может быть из-за того, что не натощак проводилось исследование. При этом наполненный желудок перекрыл желчный пузырь. По рекомендациям нужно хотя бы 3х часовое голодание перед исследованием. Также еще играет роль разрешающая способность аппарата УЗИ. В общем, желательно пройти повторное УЗИ, оно утром, натощак. И чем современнее будет аппарат УЗИ, тем лучше.
___________________
С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Сергеевич, остальные размеры в норме?

Принятый ответ

По остальным органам норма, соответствует возрасту ребёнка