Непонятное раздражение на шее
Добрый день. На шее появилось непонятное пятно( прыщ). Чешется иногда. Сегодня расчесал до крови. На что похоже? Чем убирать? Фото прилагаю , сделаны через лупу на айфоне.
Здравствуйте, Вячеслав.
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не давить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, из за чего он появляется ?
Спровоцировать может и трение, потение, изменение в питание, приём лекарств, произошло воспаление фолликула.
Татьяна Сергеевна, понял. У меня как раз на этом месте шнурок с крестом весит. Спасибо вам. Какое то анализы надо сдавать ?
Принятый ответ
Ничего не надо из анализов.
На здоровье!
Здравствуйте, Вячеслав
Жжение, Болезненность ?
Вячеслав !Добрый вечер.Сейчас сложно сказать ,что за первичный элемент.Сейчас раздроженный дерматит,вызванный экскориациями.Лечение:Бактробан мазь ,2 раза в сутки,21день.Хлорфиллипт 3 раза в сутки 14 дней.Здоровья.
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
От потения, трений бывает каких либо
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния