Консультация уролога /

Посмотрите анализы — вопрос №164032

Давно лечил хронический простатит, это так мне уролог сказал при обращении к нему 4 года назад .У меня постоянно лейкоциты в секрете .Давно спрашиваю совета у врачей не давно посоветовали сделать ПЦР секрета и ещё сделал соскоб .Посмотрите результат,

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, анализ хороший
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Всё в норме
Принятый ответ

Педиатр
Здесь не выявлено проблем.
Педиатр
Здравствуйте! Нет по анализам замечаний
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас норма
Педиатр
Здравствуйте у вас нормальный анализ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Артем. Анализ совершенно нормальный. Видимо, в этот раз был произведен забор материала забор с должным образом выполненной подготовкой.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, значит у меня нет простатита?
Андролог, Уролог
Простатит, скорее всего есть, но он в стадии ремиссии. Основная Ваша задача - это не допускать обострений, то есть избегать переохлаждения и вести регулярную половую жизнь с постоянной партнершей.
Клиент
Евгений, у меня болит иногда в промежности ,может это от другово прямая кишка например?
Андролог, Уролог
Артем,если есть боли и дискомфорт необходимо сдать бакпосев эякулята +АЧ и микроскопию секрета простаты,чтобы исключить обострение.Опять же,простатит может быть абактериальным....тут нужен индивидуальный подход,чтобы понять простата или прямая кишка вам дает данную клинику.Проводили ли вам ректальный осмотр?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Инфекция у Вас не обнаружена. Но есть простатит или нет можно определить только по микроскопии секрета простаты, а вовсе не по бак. посеву секрета простаты. Известно, что у некоторых пациентов даже при наличии инфекции нет простатита и наоборот, при махровом простатите не находят (как справедливо заметила доктор Рамиханова) инфекцию. Поэтому вопрос простатита остается открытым, пока Вы не сделаете микроскопию секрета простаты. Но боли в промежности очень часто бывают из-за колликулита (необходима уретроскопия задняя, чтобы исключить или подтвердить этот диагноз, но в Гусь-Хрустальном Вам эту процедуру не сделают). Кроме того это может быть и пояснично-кресцовый остеохондроз. Сделайте МРТ этой области. Урологи часто не думают об этом и всем ставят диагноз простатит, а потом мучаются, не могут пациента избавить от этой боли. А она совсем другого происхождения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Артем, боли в промежности моет давать прямая кишка, если есть проблемы, так же боли могут быть связаны с изменениями в позвоночнике в пояснично-крестцовом отделе, для исключения чего желательно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.