Дифлюкан с Клацид СР
Добрый вечер. Врач назначила на фоне приема антибиотиков при ангине (Клацид СР), выпить 2 капсулы Дифлюкана, на 6 и 8 день, для предотвращения молочницы. Сегодня как раз 6 день принимаю аб. В инструкции к флуконазолу написано противопоказано с препаратами, метаболизирующимися с ферментами CYP3A4, такими как эритромицин.(риск внезапной сердечной смерти) Но кларитромицин из этой же группы. Подскажите, на сколько совместимы лекарства? И оправданно ли пить Дифлюкан во время лечения аб, а не после его окончания?
Здравствуйте, можно ничего страшного не будет не переживайте, выполняйте назначения врача !
Здравствуйте.
При бактериальной ангине противогрибковые препараты мы не назначаем. Это не обосновано.
Что вас сейчас беспокоит? Можете прикрепить фото горла?
Здравствуйте
С профилактической целью можно принимать дифлюкан как назначено по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противогрибковые препараты обычно назначаются на фоне антибактериальной терапии, для предотвращении молочницы, если у вас она есть в хронической форме, или было лечение с несколькими антибактериальными препаратами, или стационарное лечение, ослабленный организм. Если в вашем случае такого нет, то можно не принимать. С Клацидом лучше не совмещать, если есть необходимость, лучше выпить после курса антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно !не переживайте . Хотя во время можно ( после 3-4 дня от начала лечения антибиотиками , так и после курса лечения антибиотиками. )