Помогите разобраться с вопросом отсутствия или наличия беременности
Здравствуйте, последняя менструация была 11.09.2023года. От 23.10.2023 есть узи, где не понятно есть ли ранний срок беременности или отсутствие менструации из-за поздней овуляции. Подскажите, пожалуйста ( ХГЧ сдала, но результата нет) если судить по узи (ну хотя бы приблизительно) ППА был 15 или 16 октября. Может ли действительно задержка быть связана с беременностью? ну хотя бы может есть предположения.
Здравствуйте!
Плодное яйцо визуализируется в полости матки не ранее, чем через 7-10 дней после начала задержки. Или от ХГЧ 1500.
На данном этапе ориентир должен быть на цифры ХГЧ. Если они более 5, то беременность наступила.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Елена Борисовна, протокол прикрепила.
Благодарю, посмотрела.
Эндометрий пышный, желтое тело есть - беременность вполне возможна, овуляция была.
Необходимо дождаться результата ХГЧ.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.
Елена Борисовна, даже если после 16 не было ПА все равно шанс забеременеть велик? И если даже это был ППА?
Да, шанс есть, овуляция могла произойти и позже обычного.
Если был только ППА, и эякулят не попадал во влагалище, то шансы стремятся к нулю
Елена Борисовна, был только ППА ничего не попало. Тогда почему нет месячных?
Принятый ответ
Вероятно, что была поздняя овуляция.
Здравствуйте. При такой картине УЗИ беременность возможна, точно ответ даст только ХГЧ
Екатерина Александровна, т.е. если ПА был 16 числа и не позже, беременность возможна?
Да, возможно конечно
Здравствуйте! При такой картине по УЗИ беременность возможна. Но точный ответ может дать только ХГЧ. Визуализироваться на УЗИ беременность начинает с уровня ХГЧ примерно 1500.