Шелушаься брови, носогубки, крыло носа.

Здравствуйте,давно шелушатся брови, не обращал внимание , потом стало под носом, и с одной стороны бороды,есть небольшой зуд и чешуться. Мазал мацью цинковая. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Добрый день уже мазь мажу неделю не чего не видно визуально зуд небольшой и чешуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Сергеевна, перестаю мазать начинает шелушатся

Часто связь себорейного дерматита с ЖКТ, стрессом.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель
Или
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Если будет сохраняться, то крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Спасибо Вам Большое!
Себорейный дерматит, это хроническое рецидивирующее заболевание, к сожалению.
Часто связь с хеликобактер, его обязательно проверить и Нормализовать питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо вам

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Покраснения нет?
Только шелушится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте есть покраснение

Надо посмотреть состояние тогда
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте фото прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте фото прикрепил

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие себорейного процесса. Умывать лицо минеральной негазированой водой, чередовать с крем- гелем липикар. Для мытья используйте шампунь себазол. Ограничительная диета ( острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего по описанию это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное

ЗЗдравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней

Проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт-часто имеется связь со сбоями там
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Умываться пенка циновит