Консультация дерматолога /

Шелушаься брови, носогубки, крыло носа. — вопрос №1640418

Здравствуйте,давно шелушатся брови, не обращал внимание , потом стало под носом, и с одной стороны бороды,есть небольшой зуд и чешуться. Мазал мацью цинковая. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерий.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день уже мазь мажу неделю не чего не видно визуально зуд небольшой и чешуться

Клиент
Татьяна Сергеевна, перестаю мазать начинает шелушатся
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Часто связь себорейного дерматита с ЖКТ, стрессом.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель
Или
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Если будет сохраняться, то крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо Вам Большое!
Себорейный дерматит, это хроническое рецидивирующее заболевание, к сожалению.
Часто связь с хеликобактер, его обязательно проверить и Нормализовать питание.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покраснения нет?
Только шелушится?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте есть покраснение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо посмотреть состояние тогда
Прикрепите фото
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие себорейного процесса. Умывать лицо минеральной негазированой водой, чередовать с крем- гелем липикар. Для мытья используйте шампунь себазол. Ограничительная диета ( острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего по описанию это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗЗдравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт-часто имеется связь со сбоями там
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Умываться пенка циновит