Сыпь на спине
Здравствуйте. Ребенку 3.5 месяца, полностью на искусственном вскармливании. Ест NAN безлактозный. Ест давно, с двух месяцев. Всё было хорошо. Но вот сейчас появилась сыпь на спине, сначало немного было, а сейчас высыпало на всю спину. Были в дерматолога, толком ничего не сказала. Подскажите, что это и что с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит, на Фоне сухости кожи, трения нарушение температурного режима одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться можно в травах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
А дома жарко?
Виктория Николаевна, нет. Температура 24 -25 градусов
А простуда была? Сопли?
На ножках посмотрите есть подобное?
Виктория Николаевна, нет ничего не было.
Анастасия, я ничего плохого не вижу
Это все таки проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Потница
Утром и вечером Неотанин 7 дней