Обламываются волосы

Здравствуйте! Крашусь в блондинку более 20 лет. У меня жирная кожа головы и сухие кончики. Волосы до плеч. С января лечу полосы (увлажняющий маски, шампуни). Результата нет. Была в июне у трихолога, результата от её лечения тоже нет (шампунь для жирных волос, увлажняющие маски). Была сегодня у трихолога, предлагает плазмотерапию только и все. Не хотела бы колоть голову, так как планирую сейчас эко. На осмотре сказала что волос много, голова чистая, но из одной растут 3 волоса, 1 толстый, а 2 тонких. Как эти 2 тонких волоса утолить? Может есть какие то ампулы?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Особенно сильный разрушительный эффект на волосы оказывают блонды и черные краски. Фены, утюжки и плойки также повреждают волосы, сушат их, делают ломкими!! Вам сейчас можно только пить витаминные комплексы, витамин Д, сбалансированно питаться, так как вы планируете беременность!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур (до начала протокола ЭКО) ! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!лосьон для волос кьютикуль! Для кончиков волос прекрасно подходит профессиональное масло для кончиков от брелил. При наступлении беременности будете пить фемибион.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Здесь идет усвоение всего полезного из еды, поэтому проверить надо
Тем более беременность впереди

- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт

Возьмите набор ампул Виши Деркос аминексил интенсивный
Набор Виши женский шампунь /кондиционер против выпадения
Этого пока хватит

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Из вашего анамнеза есть нарушение питания, а это провоцирует связь с уходом, возможно фен, плойки, горячая вода для мытья или недостаток микроэлементов, анемия, стресс, нарушение питания,хронические очаги.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно пептидняй лосьон Селенцин для густоты волос 1 р в день на 3 мес.