Не заживают раны

Нетерпеливый зону подмышки купальником еще в июле, до сих пор не зажило. Никак не тревожит, но область места где натерла очень сухая. Так же на ноге видимо когда чесала повредила и на груди тоже как-будто натерла.

Нет
24 года

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Эпиляцию в подмышечной области одноразовым станком.
Не мочить длительно.
Передаётся при близком контакте.

Татьяна Сергеевна, простите, а то что на ноге маленькая такая же ранка?

Не похоже, но может начинаться.
Больше на раздражительный очаг, пока лечение не проводить до осмотра.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое, я вас поняла!)

На здоровье!

Здравствуйте. Провести осмотр под лампой Вуда имеет смысл. При наличии зеленого свечения начать проведение противогрибковой терапии ( 10 дней настойка йода или бетадин, 10 дней мазь тербинафин). В случае отсутствия свечения- мазь тетрадерм два раза в день.

Сергей Леонидович, большое спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы. Сообщите о результате.

Сергей Леонидович, в понедельник к врачу записалась. После сообщу, спасибо большое!

Сергей Леонидович,