Здравствуйте, 5 дней назад ребенок 2 года стал расчесывать рану после укуса, но она увеличивается в размерах и не заживает, находимся в деревне, к врачу не обращались, скажите что это может быть? Использовала банеоцин и спец пластырь бранолид 2 дня, но эффекта нет
Наталья, по фото импетиго - бактериальная инфекция кожи Рекомендую: - фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок - Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения - спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции - одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения - Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи - Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Александр Сергеевич, кажите пожалуйста это легко поддаётся лечению? Через какое время эффект наступит? В садик сейчас пока тоже не посещать? Тесный контакт это через руки может передаваться? И взрослому и ребенку?ещё есть дома ребенок 5 лет
Александр Сергеевич, здравствуйте, начали лечение по вашей схеме, язвочки подсохли,спасибо! Но вот у меня какой вопрос, сегодня при обработке язвочки на лице по неосторожности дернулась рука и несколько капель раствора попало на лицо и рот ребенка(( думаю это немного не больше 1 мл убавилось из флакона.Текло ещё на лоб, мне на руки и пол, сразу промысла водой и протерла щеки и лоб ребенка мицелярной водой, ребенок не заплакал, не жаловался. Но язык малиновый, не ярко, но все же, губы, зубы и Десны нет. это очень опасно? Дала ещё Полисорб
Александр Сергеевич, добрый вечер, ещё вопрос такой:корочки начинают отпадать, распространения сыпи больше нет, мазать ли места, где корочки отпали фукорцином или только мазь фудицин?
Здравствуйте, Наталья! По фото Стрептодермия кожи -Скорее всего было повреждение кожи при расчесывании укуса и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора -Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна -Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Банеоцин - 7-10 дней -Корочки не ковырять - В питании ограничить сладкое, мучное
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Я и не думала, что это может быть, ещё и бане мылись каждый день ((( Скажите пожалуйста это легко поддаётся лечению? Через какое время эффект наступит? В садик сейчас пока тоже не посещать? Тесный контакт это через руки может передаваться? И взрослому и ребенку?
Наталья, мыться в бане сейчас не надо -при соблюдении рекомендаций -это хорошо поддается лечению -главное не мочить !!! -Эффект оценивают на 3-4 сутки от начала лечения -в сад лучше сейчас не ходить -передаваться может при тесном контакте через руки, игрушки, предметы обихода Болеют чаще дети
Наталья Александровна, здравствуйте, начали лечение по вашей схеме, язвочки подсохли,спасибо! Но вот у меня какой вопрос, сегодня при обработке язвочки на лице по неосторожности дернулась рука и несколько капель раствора попало на лицо и рот ребенка(( думаю это немного не больше 1 мл убавилось из флакона.Текло ещё на лоб, мне на руки и пол, сразу промысла водой и протерла щеки и лоб ребенка мицелярной водой, ребенок не заплакал, не жаловался. Но язык малиновый, не ярко, но все же, губы, зубы и Десны нет. это очень опасно? Дала ещё Полисорб
Наталья Александровна, добрый вечер, ещё вопрос такой:корочки начинают отпадать, распространения сыпи больше нет, мазать ли места, где корочки отпали фукорцином или только мазь фудицин?
Здравствуйте. Это стрептодермия. В ранку попала грязь Главное не мочить. При контакте с водой может распространяться. Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи. С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах. Обязательно проглаживать с двух сторон. Менять каждый день. Наблюдать за состоянием.
Оксана Александровна, скажите пожалуйста это легко поддаётся лечению? Через какое время эффект наступит? В садик сейчас пока тоже не посещать? Тесный контакт это через руки может передаваться? И взрослому и ребенку?ещё есть дома ребенок 5 лет
Оксана Александровна, здравствуйте, начали лечение по вашей схеме, язвочки подсохли,спасибо! Но вот у меня какой вопрос, сегодня при обработке язвочки на лице по неосторожности дернулась рука и несколько капель раствора попало на лицо и рот ребенка(( думаю это немного не больше 1 мл убавилось из флакона.Текло ещё на лоб, мне на руки и пол, сразу промысла водой и протерла щеки и лоб ребенка мицелярной водой, ребенок не заплакал, не жаловался. Но язык малиновый, не ярко, но все же, губы, зубы и Десны нет. это очень опасно? Дала ещё Полисорб
Оксана Александровна, добрый вечер, ещё вопрос такой:корочки начинают отпадать, распространения сыпи больше нет, мазать ли места, где корочки отпали фукорцином или только мазь фудицин?
Наталья, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов на месте укуса. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию. Рекомендую- Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин / Мупироцин 3р в день 7 дней. Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции. Соблюдать личную гигиену. Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, добрый вечер, ещё вопрос такой:корочки начинают отпадать, распространения сыпи больше нет, мазать ли места, где корочки отпали фукорцином или только мазь фудицин?
Здравствуйте! Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция, главное не Мочить, чтобы не было распространения. Рекомендую по лечению Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, начали лечение по вашей схеме, язвочки подсохли,спасибо! Но вот у меня какой вопрос, сегодня при обработке язвочки на лице по неосторожности дернулась рука и несколько капель раствора попало на лицо и рот ребенка(( думаю это немного не больше 1 мл убавилось из флакона.Текло ещё на лоб, мне на руки и пол, сразу промысла водой и протерла щеки и лоб ребенка мицелярной водой, ребенок не заплакал, не жаловался. Но язык малиновый, не ярко, но все же, губы, зубы и Десны нет. это очень опасно? Дала ещё Полисорб
Здравствуйте! Извините пожалуйста, за поздний ответ. Не опасно не переживайте, можно даже в слизистой рта обрабатывать. Какие хорошие новости, скорейшего разрешения высыпаний ?
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, ещё вопрос такой:корочки начинают отпадать, распространения сыпи больше нет, мазать ли места, где корочки отпали фукорцином или только мазь фудицин?
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия. Не мочить! Распространится ! Для других деток ,к сожалению ,заразно. 1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней. 2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Юлия Юрьевна, здравствуйте, начали лечение по вашей схеме, язвочки подсохли,спасибо! Но вот у меня какой вопрос, сегодня при обработке язвочки на лице по неосторожности дернулась рука и несколько капель раствора попало на лицо и рот ребенка(( думаю это немного не больше 1 мл убавилось из флакона.Текло ещё на лоб, мне на руки и пол, сразу промысла водой и протерла щеки и лоб ребенка мицелярной водой, ребенок не заплакал, не жаловался. Но язык малиновый, не ярко, но все же, губы, зубы и Десны нет. это очень опасно? Дала ещё Полисорб