Ребёнку 1,2 температура 38,6 без симптомов

Здравствуйте. Ребенку 1год и 2 месяца сегодня ночью поднялась температура 37,6 до 38.6 не чем не сбивали когда температура поднялась до 38,6 это было 10-11 утра дали Нурофен жидкий 2,5 температура спала до 36,8, ребенок поспал проснулся температура опять 38,6 капризничал капризничал и уснул и сейчас я мерю температуру пока ребенок спит температуру градусник показывает 39,2 водичку ребенок практически не пьет отказывается когда протираю влажной тряпочкой плачет что делать?

Здравствуйте. Поить можно дозатором по 0,5 - 1 мл по щечке - так легко проглотит и не поперхнется, поить каждые 10 - 15 минут. Также можно ополаскивать ребенка в теплой комфортной воде каждые 20 - 30 минут по 2-5 минут, по настроению ребенка - это поможет снизить температуру тела без лишнего приема лекарств.