Консультация педиатра /

Ребёнку 1,2 температура 38,6 без симптомов — вопрос №164076

80 просмотров

Здравствуйте. Ребенку 1год и 2 месяца сегодня ночью поднялась температура 37,6 до 38.6 не чем не сбивали когда температура поднялась до 38,6 это было 10-11 утра дали Нурофен жидкий 2,5 температура спала до 36,8, ребенок поспал проснулся температура опять 38,6 капризничал капризничал и уснул и сейчас я мерю температуру пока ребенок спит температуру градусник показывает 39,2 водичку ребенок практически не пьет отказывается когда протираю влажной тряпочкой плачет что делать?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Поить можно дозатором по 0,5 - 1 мл по щечке - так легко проглотит и не поперхнется, поить каждые 10 - 15 минут. Также можно ополаскивать ребенка в теплой комфортной воде каждые 20 - 30 минут по 2-5 минут, по настроению ребенка - это поможет снизить температуру тела без лишнего приема лекарств.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Амоксицилин
53 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Плохой стул
1 час назад
800.00 р.
Мария
Анализ крови и вирус
2 часа назад
700.00 р.
Аня, Москва
Ребёнок сидит с круглой спиной
3 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Михайловна Батина
37 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда