Образование с краю языка с права

Здравствуйте! Неделю назад заболел язык с правой стороны при шевелении и дотрагивании им до зубов и. т.д. Посмотрел в зеркало, заметил непонятное образование с краю языка. При пальпации немного плотное, покрытое "сосочками", на язву не похожее. Прошла неделя язык жжет, иногда отдает в ухо и низ челюсти. Не похоже это на онкологию?

Панкреатит
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Это не онкология и не образование как таковое
Вероятно, с этой стороны есть небольшая проблема с зубами/десной и происходит механическая травматизация.
Вам необходимо обратиться к стоматологу.
Ничего подозрительного на злокачественный процесс нет.

Виктория Сергеевна, Добрый вечер! Если это не образование, почему оно плотное? В соседней ветке ЛОР предположили что это папиллома?

Это травмированный гипертрофированный участок
Папилломы здесь нет

Виктория Сергеевна, не лейкоплакия?

Совершенно точно нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям у Вас нет никаких данных за онкологию.
Вам необходимо обратиться на консультацию к стоматологу.

Доброй ночи! Судя по фото никакой онкологии у вас нет! Нет повода для беспокойства! Да и образования визуально не видно. Возможно это участок уплотнения, гипертрофии от постоянной травматизации, например неправильным прикусом ( грубо говоря, как на стопе бывает сухая мозоль при давлении обуви на одно и тоже место)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не папиллома, не лейкоплакия и точно не рак!
Это участок слизистой, который подвергается травматизации от Зубов или коронок
Никаких намеков на онкопроцесс нет.
Необходимо устранить причину и все пройдёт бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте.
С представленными фото ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет, переживать не стоит.
Рекомендую в ближайшее время обратится к врачу-стоматологу для начала лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенным фото данных за злокачественный процесс нет. Это участок слизистой ткани который подвергается механической травматизации зубами. Вам необходима очная консультация стоматолога. Онкологии нет.