Не хватает воздуха

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребенка на кардиограмме поставили диагноз феномен укороченного интервала PQ 0.9. бывает головокружение и тяжело бегать Что это означает? Можно ребенку ходить на физкультуру ?

Добрый вечер. Необходимо провести холтеровское мониторирование (суточная запись ЭКГ) и выяснить, постоянное укорочение у ребенка интервала PQ или укорочение не постоянное.
Описанные жалобы из-за укорочения PQ быть не может.