СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После удара на губе что-то белое

Ребёнок упал и разбил губу, промыла, приложила холод и обработала антисептиком хлоргекседином. На утро губа опухла и появилось белое пятно. Что это может быть? Гной? Ребёнок активный, на губу не жалуется. Очень переживаю. Фото прикрепила.

Нет
28 лет
24 Октября 2023·Просмотров: 955·Алина, Железноводск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день. Нет на гной это не похоже, это травма слизистой оболочки губы и не более. Лечение только обработка ран хлоргексидином или мирамистином и наблюдение. Слизистая восстанавливается довольно быстро и крайне редко нагнаивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо вам большое, успокоили.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.