Консультация педиатра /

Плохие показатели крови — вопрос №2004661

Добрый день. Ребенок 1 год. Температурит 2 день,доходило до 39,7. Кашель очень редкий (может покашлять раза 2 в день). Горло красное . Педиатр пугает менингитом и говорит ,что гной в крови . Так ли все страшно ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Не.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции: уаеличение лейкоцитов,увеличение неутрофилов , снижение лимфоцитов, увеличение соэ

Ребенку назначили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, укололи цефтриаксон в расчете по массе(11кг)

Педиатр, Детский кардиолог
Нет смысла колоть антибиотик этой группы, можно эту же группу только в суспензии:супракс или панцеф

Уколы это больно и стресс

Клинически доказано, что биодоступность одинаковая
Панцеф100/5 по 4,5 мл 1р/д
Или по 2,3 мл 2 р/д
Клиент
Надежда Александровна, наш педиатр отказывается отменять инъекции , Сегодня второй день колим цефтриаксон , днем уже с большим промежутком даю жаропонижающие,а начиная с вечера с трудом выдерживаем 3-4 часа. Беспокоит то,что не смотря на антибиотик температура не отстает или я очень быстро жду улучшений при гнойной ангине?(
Педиатр, Детский кардиолог
Эффект от антибиотиков оценивается через 72 часа
Клиент
Надежда Александровна, поняла. Будем ждать значительных улучшений.?? не хочется ложиться в инфекционку
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь у ребенка бактериальной этиологии, необходим антибиотик.
Какое лечение сейчас получает ребенок?
Клиент
Инна Сергеевна, сегодня укололи цефтриаксон ,противовирусные- цитавир3. Опасно?нужна ли госпитализация или можно дома продолжить колоть
Инфекционист, Гепатолог
Можно дома продолжать лечение, но можно цефтриаксон заменить на панцеф суспензию, это препараты из одной группы цефалоспоринов.
Клиент
Инна Сергеевна, добрый вечер. Второй день колим дома цефтриаксон . Температура днем поднимается с большим промежутком, вечер - с трудом выдерживаем 4 часа. Ещё параллельно режутся зубки(сразу 4 сверху).
В первый день случилась лихорадка ,поэтому не даем подняться выше 37,5 ,сразу начинаем сбивать.
Беспокоит то,что колим антибиотики,а температура все равно не отстает. Или для гнойной ангины я очень быстро жду результат и такое течение ожидаемо?(
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Пока рано оценивать результат. Только спустя 72 часа с момента применения антибиотика можно судить о динамике. Такое течение болезни возможно, но радует все равно, что промежутки между повышением температуры тела растут.
Педиатр
Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, поднялась высокая темп,вызвали скорую,врач сказал что гнойная ангина . Скажите,пожалуйста ,чем эффективнее в таком возрасте лечить её помимо антибиотика? Пшикаю Тантум Верде,но это не особо успешно,потому что рот он не открывает и я брызгаю на язык ,он потом глотает.
Педиатр
Гнойная ангина только антибиотик и кровь бактериальная,без него ни как.
Педиатр
Добрый день, Анастасия . Ознакомилась с файлом . У ребёнка течение бактериальной инфекции , лейкоцитоз, лимфопения, ускорена СОЭ . Антибиотико терапия обязательно. Плюс пробиотик для поддержания нормальной микрофлоры кишечника . Какое лечение получает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, цефтриаксон укололи ,снова поднялась высокая темп ,началась лихорадка ,врач со скорой сказал ,что гнойная ангина .
В горло пшикаю Тантум-верде, конечно прямо в горло не получается ,пшикаю на язык и он глотает
Педиатр
Инъекции рекомендую убрать , с такой же эффективность препарат панцеф / супракс . Могу рассчитать вам дозу по весу . Если есть налёты , сделайте стрептотест. И пцр на вирус Эпштейн Барр, иммуноглобулин джи и м .
Педиатр
Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция бактериальная, антибиотики нужны,.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кровь с воспалительными изменениями: лейкоцитоз со сдвигом влево, высокое соэ
Кровь бактериальной этиологии
Нужен антибиотик

Что из лекарств получаете? Какой антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, добрый вечер. Сегодня второй день колим цефтриаксон , днем уже с большим промежутком даю жаропонижающие,а начиная с вечера с трудом выдерживаем 4 часа. Беспокоит то,что не смотря на антибиотик температура не отстает или я очень быстро жду улучшений при гнойной ангине?(
Педиатр
Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа , еще мало времени прошло , но дневные интервалы увеличились
Клиент
Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста, возможно ли такое ,что цефтриаксон не поможет ? Очень переживаю и не хочется ложиться в инфекционку ?
Педиатр
Все лекарственные препараты должны достичь определенной концентрации в крови, чтобы начать эффективно работать, так и с антибиотиком
Все будет хорошо!
Антибиотик должен сработать
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю вас. ??стало немного спокойнее.
Педиатр
Добрый вечер
Как у Вас дела ? Какая температура?