Плохие показатели крови

Добрый день. Ребенок 1 год. Температурит 2 день,доходило до 39,7. Кашель очень редкий (может покашлять раза 2 в день). Горло красное . Педиатр пугает менингитом и говорит ,что гной в крови . Так ли все страшно ?

Не.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции: уаеличение лейкоцитов,увеличение неутрофилов , снижение лимфоцитов, увеличение соэ

Ребенку назначили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, укололи цефтриаксон в расчете по массе(11кг)

Нет смысла колоть антибиотик этой группы, можно эту же группу только в суспензии:супракс или панцеф

Уколы это больно и стресс

Клинически доказано, что биодоступность одинаковая
Панцеф100/5 по 4,5 мл 1р/д
Или по 2,3 мл 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, наш педиатр отказывается отменять инъекции , Сегодня второй день колим цефтриаксон , днем уже с большим промежутком даю жаропонижающие,а начиная с вечера с трудом выдерживаем 3-4 часа. Беспокоит то,что не смотря на антибиотик температура не отстает или я очень быстро жду улучшений при гнойной ангине?(

Эффект от антибиотиков оценивается через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, поняла. Будем ждать значительных улучшений.?? не хочется ложиться в инфекционку

Выздоравливайте

Здравствуйте!
Кровь у ребенка бактериальной этиологии, необходим антибиотик.
Какое лечение сейчас получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, сегодня укололи цефтриаксон ,противовирусные- цитавир3. Опасно?нужна ли госпитализация или можно дома продолжить колоть

Можно дома продолжать лечение, но можно цефтриаксон заменить на панцеф суспензию, это препараты из одной группы цефалоспоринов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер. Второй день колим дома цефтриаксон . Температура днем поднимается с большим промежутком, вечер - с трудом выдерживаем 4 часа. Ещё параллельно режутся зубки(сразу 4 сверху).
В первый день случилась лихорадка ,поэтому не даем подняться выше 37,5 ,сразу начинаем сбивать.
Беспокоит то,что колим антибиотики,а температура все равно не отстает. Или для гнойной ангины я очень быстро жду результат и такое течение ожидаемо?(

Здравствуйте! Пока рано оценивать результат. Только спустя 72 часа с момента применения антибиотика можно судить о динамике. Такое течение болезни возможно, но радует все равно, что промежутки между повышением температуры тела растут.

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь бактериальная, показан антибиотик обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, поднялась высокая темп,вызвали скорую,врач сказал что гнойная ангина . Скажите,пожалуйста ,чем эффективнее в таком возрасте лечить её помимо антибиотика? Пшикаю Тантум Верде,но это не особо успешно,потому что рот он не открывает и я брызгаю на язык ,он потом глотает.

Гнойная ангина только антибиотик и кровь бактериальная,без него ни как.

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия . Ознакомилась с файлом . У ребёнка течение бактериальной инфекции , лейкоцитоз, лимфопения, ускорена СОЭ . Антибиотико терапия обязательно. Плюс пробиотик для поддержания нормальной микрофлоры кишечника . Какое лечение получает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, цефтриаксон укололи ,снова поднялась высокая темп ,началась лихорадка ,врач со скорой сказал ,что гнойная ангина .
В горло пшикаю Тантум-верде, конечно прямо в горло не получается ,пшикаю на язык и он глотает

Инъекции рекомендую убрать , с такой же эффективность препарат панцеф / супракс . Могу рассчитать вам дозу по весу . Если есть налёты , сделайте стрептотест. И пцр на вирус Эпштейн Барр, иммуноглобулин джи и м .

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция бактериальная, антибиотики нужны,.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь с воспалительными изменениями: лейкоцитоз со сдвигом влево, высокое соэ
Кровь бактериальной этиологии
Нужен антибиотик

Что из лекарств получаете? Какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый вечер. Сегодня второй день колим цефтриаксон , днем уже с большим промежутком даю жаропонижающие,а начиная с вечера с трудом выдерживаем 4 часа. Беспокоит то,что не смотря на антибиотик температура не отстает или я очень быстро жду улучшений при гнойной ангине?(

Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа , еще мало времени прошло , но дневные интервалы увеличились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста, возможно ли такое ,что цефтриаксон не поможет ? Очень переживаю и не хочется ложиться в инфекционку ?

Все лекарственные препараты должны достичь определенной концентрации в крови, чтобы начать эффективно работать, так и с антибиотиком
Все будет хорошо!
Антибиотик должен сработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, благодарю вас. ??стало немного спокойнее.

Добрый вечер
Как у Вас дела ? Какая температура?