Инфекция у ребенка 9 месяцев. Диарея и рвота

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенок, 9 месяцев. Проблемы с животом будто бы с рождения, много плакал, в три месяца абкм поставили. В 6 мес перенес со мной кишечный вирус, была частая диарея и темп 37,9, темп один день была. После этого часто плакал и часто быль частый стул(4-6 раз). Прикорм введен естественный. В 7 мес попали в инфекционную больницу - частый стул с прожилками, беспокойство, резкий плач. Темп не было. Анализы показали 12 лейкоцитов, прикреплю результат, диагноз в итоге - ротавирусный гастроэнтерит. После этого неделя- две стул был вроде нормой, кашицей, и в начале октября опять эпизод резкого плача, температур 37,4, диарея. Дала энтерол. Полегчало в этот же вечер. Неделю назад опять такое, но без температуры. Потом нормальное отличное настроение, уже ходит, ползает, сны все нормальные, но ночью всегда встаёт раза 3 пропукаться. Сегодня стул 7 раз был, и были опять прожилки крови. Настроение норм, температуры не было. А вечером обильная рвота, с полстакана, однократно. Через полчаса стал вялый. Перестал брать грудь. Я вызывала скорую ,но к их приезду повеселел. Кожные покровы норм. Увезли в больниу, сделали анализ и сказали, что надо забрать его одного в реанимацию.....я отказалась, после боя решили взять меня в палату, но надо выпаивать. 300 мл ща ночь. И антибиотики. Скажите, реально ли все так ужасно ...

Абкм
25 лет

Принятый ответ

Ксения,доброй ночи!Анализ крови где лейкоциты 19 это свежий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте, да, брали в боксе этой ночью

Ксения анализ не хороший, идет бактериальная инфекция и судя по вашему рассказу в целом все не очень хорошо(слушайте докторов,они плохого не сделают!еще какие то анализы взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Анатольевна, взяли из вены, сдали кал. Ждём. Ребенок пока сходил только один раз, без прожилок, грудь берет нормально, проявил пищевой интерес даже к еде, пьет воду. Настроение, пока врачи не посещают и не трогают его, хорошее - играется, ползает. Писает. Три раза точно было ночью. И в течение дня.

Ксения, по вашему описанию состояния ребенка да ,реанимация не нужна.но наблюдение ,лечение и обследование дальнейшее в рамках стационара-да

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови действительно есть признаки бактериальной инфекции, поэтому нужно находиться в стационаре, чтобы Вас полностью обследовали. Если ребенок вялый, плохо пьет, обязательно отпаивать солевыми растворами каждые 5-10 минут, дробно и часто.

Не волнуйтесь, при антибактериальной терапии малышу станет лучше уже в течение 3 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста, если стул был только с утра, без прожилок, настроение у него нормальное, грудь берет, проявил пищевой интерес к еде (рисовая каша на воде). Писает. Можно выдохнуть, что реанимация не понадобится? Ночью сделали один укол Цефтриаксона, даю энтерол.

Да, конечно, если у ребенка относительно удовлетворительное самочувствие, то о переводе в реанимацию речь не идет.