Инфекция у ребенка 9 месяцев. Диарея и рвота — вопрос №1641031
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенок, 9 месяцев. Проблемы с животом будто бы с рождения, много плакал, в три месяца абкм поставили. В 6 мес перенес со мной кишечный вирус, была частая диарея и темп 37,9, темп один день была. После этого часто плакал и часто быль частый стул(4-6 раз). Прикорм введен естественный. В 7 мес попали в инфекционную больницу - частый стул с прожилками, беспокойство, резкий плач. Темп не было. Анализы показали 12 лейкоцитов, прикреплю результат, диагноз в итоге - ротавирусный гастроэнтерит. После этого неделя- две стул был вроде нормой, кашицей, и в начале октября опять эпизод резкого плача, температур 37,4, диарея. Дала энтерол. Полегчало в этот же вечер. Неделю назад опять такое, но без температуры. Потом нормальное отличное настроение, уже ходит, ползает, сны все нормальные, но ночью всегда встаёт раза 3 пропукаться. Сегодня стул 7 раз был, и были опять прожилки крови. Настроение норм, температуры не было. А вечером обильная рвота, с полстакана, однократно. Через полчаса стал вялый. Перестал брать грудь. Я вызывала скорую ,но к их приезду повеселел. Кожные покровы норм. Увезли в больниу, сделали анализ и сказали, что надо забрать его одного в реанимацию.....я отказалась, после боя решили взять меня в палату, но надо выпаивать. 300 мл ща ночь. И антибиотики. Скажите, реально ли все так ужасно
...
Возраст: 25
Хронические болезни: АбкмНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!