Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1641050

Доброго времени суток.Уважаемые доктора)
У меня к вам есть пару вопросов.
Сейчас пью Тромбоасс 100 один раз в день и Анвифен по 250 два раза в день.Эутирокс 75
Со следующего месяца планирую продолжать пить
Эутирокс 75
Тромбоасс 100, 1 раз в день
Мексидол 125 в таб,2 раза в день
Омега 950 ,1 раз в день
Препараты железа,1 раз в день
Фолиевая 400 мг,1 раз в день
Вопрос:
1.Совместимы ли все эти препараты?
2.В какое время и как их комбинировать?
3.Если наступит беременность,что сразу нужно отменить?

Возраст: 39

Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, эутирокс, фолиевая, мексдол утро, железо, омега обед с интервалом в 2 часа, тромбоасс, мексидол вечер.
Но вопрос, препараты назначены по диагнозу или для профилактики или сами решили пропить? От этого зависит ответ на 3й вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, Мексидол и Омегу сама решила.Эутирокс 10 лет уже пью.Остальные препараты назначила репродуктолог.

Клиент
Маргарита Алексеевна, а Анвифен или Фенибут во время беременности пить нельзя?
Невролог
Мексидол тогда не принимать, для профилактики ничего не принимается без показаний, более того он бесполезный препарат. Омега после 20 недель , соответственно при наступлении беременности не нужно ничего, кроме фолиевой, эутирокс, железо если есть дефицит железа. Фенибут и прочее нельзя при беременности, при беременности только витамины и все, особенно первый триместр. Но вообще, все лекарства необходимо прекратить принимать хотяб за месяц до беременности.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а мне от Мексидола хорошо прямо бывает,может самовнушение конечно
Невролог
Это плацебо эффект, но стоит прекратить приём так все возвращается
Невролог
Здравствуйте. Эутирокс принимать за 30 минут до завтрака. Тромбо Асс после ужина. Анвифен и Мексидол после завтрака и ужина. Омега в обед. Фолиевая кислота и железо в обед.

После наступления беременности можно оставить железо и эутирокс, но под контролем анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, Мексидол и Тромбоасс вместе можно пить?И Фолиевая и железо совместимы?Или их тоже стоит отдельно пить?
Невролог
Можно вместе.
Клиент
Анастасия Игоревна, простите это вы про Тромбоасс написали,или фолиевую и железо?
Невролог
Тромбо Асс и Мексидол можно вместе.
Фолиевая кислота и железо разделить на час.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо,поняла)
Невролог
Здравствуйте.
Среди всех препаратов, которые вы принимаете, есть указания о взаимодействии эутирокса и салицилатов (в вашем случае это тромбо асс), но только при приёме тромбо асс в высоких дозах (250 мг и выше), при этом будет отмечаться изменения со стороны т4, поэтому нужен будет контроль гормонов.
Кроме этого, вы принимаете тромбо асс и одновременно препараты железа и фолиевую к-ту, сразу назревает вопрос, проходили ли вы исследование жкт (в плане исклбчения язв, кровотечений) найдена причина анемии?
В плане отмены препаратов в случае беременности.
Важный вопрос по поводу тррмбо асс. Нало понимать, для чего вам и кто его назначил, если назначение исходил от врачей терапевтического или неврологического направления, то надо понимать острую необходимость приема. В 1 и 2 триместр беременности этоо препарат противопоказан. Если он назначался гинекологом, то она должна была объяснить вам тактику вашу в случае беременности.
По поводу эутирокса в случае наступления беременности надо будет проводить контроль гормонов для решения вопроса о необходимости корректировки дозы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня сейчас фоликулярная киста большая 5 см,назначили Норколут и вместе с ним Тромбоасс на олин месяц,в следующем цикле планируется перенос по ЭКО
Клиент
Анастасия Владимировна, если я принимаю Тромбоасс 100 мг в сутки,повлияет ли он на Т4?
Невролог
Он может повлиять только дозе 250 и выше. У вас вроде 100.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
препараты совместимы
Принимайте эутирокс утром, тромбоАсс вечером
Остальные препараты в любое время, после еды
во время беременности отменить все препараты кроме эутирокса и фолиевой кислоты
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, что думаете на счёт Мексидола?
Невролог, Терапевт
Клиент
Офелия Игнатовна, нарушение кровообращение в сосудах головы как по мне
Невролог, Терапевт
Препарат хороший можете приписать
125 мг 3 раза в день 3 месяца или мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Невролог
Здравствуйте?? Вопрос:
1.Совместимы ли все эти препараты?все совместимы
2.В какое время и как их комбинировать?тромбоаасс после хорошего ужина эутирокс утром за 30 мин до завтрака в остальном остальные Препараты после еды
3.Если наступит беременность,что сразу нужно отменить?оставить эутирокс и препараты железа если понадобится
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, а фолиевую с железом можно вместе?