После операции назначили бусерулин

Здравствуйте подскажите пожалуйста была операция полостная удаление миомы матки субсерозную огромных размеров 40на 35 см. Удалили только миому. Операция была 1.11.23. Пришла к участковому гинекологу Она выписала препарат бусерулин депо сказала это что бы в ближайшие пол года прекратить месячные. И восстановить гемоглобин так как он низкий 88. Последние месячные прошли 10.11.по 15.11 Не обильные и не болючии. Подскажите пожалуйста для чего назначают этот препарат и есть ли необходимость в моём случае. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо

Псориаз
32 года

Здравствуйте. Больше миоматозных узлов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНГЕЛИНА
Клиент

Екатерина Александровна, нет всё удалили был один большой и 2 маленьких

Тогда препарат вам совсем не обязательно использовать, контроль УЗИ раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
АНГЕЛИНА
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста препарат железа что бы пропить для гемоглабина

Какой последний гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНГЕЛИНА
Клиент

Екатерина Александровна, 88 был

Принятый ответ

Принимайте препарат Тотема в ампулах через рот по одной ампуле два раза в день под контролем общего анализа крови

Здравствуйте
Вы еще молодая женщина
Выключать менструацию не очень хорошо для Вас
А гемоглобин нужно поднимать
Какой он сейчас у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНГЕЛИНА
Клиент

Екатерина, последний гемоглобин 88

Начните прием Тотемы ( растворить ампулу в апельсиновом ( кислом ) соке и выпит с таблеткой фолиевой кислоты)
2 раза в день
Минимум 10 дней

Добрый день! Да. Это один из вариантов лечения , назначаемого после операции с целью профилактики роста новых узлов. Так же на фоне отсутствия менструации гемоглобин быстрей поднимется, если нет других причин его снижения (например гастродуоденит). Но учитывая побочные эффекты, то оптимальный вариант все таки Гинестрил три месяца непрерывно с первого дня менструации. Обычно хорошо переносится и хорош для профилактики роста новых узлов.

Добрый день.
В вашей ситуации это назначили с целью профилактики скорее всего.
Так как узел очень большой, возможно какая то незначительная его часть осталась, возможно ещё есть маленькие узелки.
Плюс учитывая такой гемоглобин желательно чтобы пока у вас не было обильных месячных или вообще не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНГЕЛИНА
Клиент

Алексей Сергеевич, узлов больше нету. Было 1 большой и 2 маленьких и всё удалили. Заключение операции прикреплено.

Значит для профилактики роста новых узлов и снижения обильности месячных

Принятый ответ

Здравствуйте. Если узлы удалили, нет смысла принимать бусерилин. Гемоглобин нужно поднимать тотемой 2р.день жидкие ампулы. Вит д 5000ме 1р.день длительно, вит с 6-7 драже в день