Отек от прыща под глазом.
Два месяца назад дочь выдавила прыщ под глазом. Образовалась типа гематомы. Ходили к дерматтлогу с этим и по вопросу акне на плечах и подбородке. Врач назначил лечение: антибиотик, зеркалин, метрагил. Пролечились. Акне вылечили, а это образование так и осталось. Не болит. Но в отекшем состоянии вот уже два месяца. Что делать?
Здравствуйте, Евгения
Когда трогаете элемент мягко или твердо?
Виктория Николаевна, мягкий, водянистый
Надо обязательно показаться хирургу, вскрыть
Это внутреннее воспаление с капсулой внутри, надо все промыть хорошо, чтобы не было рецидива
Наружно: левомеколь мазь 2-3 раза в день до визита к хирургу
Виктория Николаевна, т. е. сама не может рассосаться? При вскрытии хирургом останется ли шрам? Как это вообще происходит?
Принятый ответ
Не могу сказать, как это он будет делать
Всегда можно наложить косметический шов
Рассосется само или нет, вы видите, что пока нет
Евгения !Доброе утро.Подкапсульная гематома.Консультация хирурга.