Повреждение ногтей
3 года назад муж уронил колесо от камаза на пальцы ног. После этого постепенно портятся ногти. Пробовали аптечные средства, не помогают. В течении 3 лет постепенно разрушается ноготь. Сдавали анализы на грибки, пришли отрицательные. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас онихомикоз- грибковое поражение ногтя 1 пальца стопы. Также в анализе (микроскопии) обнаружен мицелий патогенных грибов, что говорит об онихомикозе. Вам не нужно заниматься самолечением, только потеряете время. Обратитесь к хорошему дерматологу.
Здоровья мужу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это грибковое поражение ногтя.
Хирургической проблемы нет, обратитесь к дерматологу, подберут лечение.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, найденный мицелий в анализе говорит о том, что это грибковое поражение ногтя.
Вам нужно обратиться к к дерматологу для назначения комплексного лечения проблемы.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам есть мицелий, а это подтверждает грибковую инфекцию, только без определения вида возбудителя.
Еще раз обратитесь к дерматологу.
Но перед основным лечением я все таки советую ногтевую пластину удалить у хирурга и только потом полноценно заняться лечением у дерматолога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна
По фото и результату анализа есть грибковое поражение ногтевой пластинки.
В данной ситуации, поскольку процесс изолирова одним ногтем, лечение местное под наблюдением дерматолога. Если нет возможности обратиться, можно начать микодерил по инструкции местно.
Будьте здоровы!