Не помогает Пимафукорт.

Добрый день! У дочки годовалой после антибиотиков начался пелёночный дерматит с грибком, видимо. Уже 8 дней мажу Пимафукортом и Бипантеном, но не прошло пока все. Лучше стало, но еще сильно. Почему это может быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, Наталья
Приложите фотографии

Дарья, приложила.

Наталья, добрый вечер!

Прикрепите, пожалуйста, фото.
На фоне антибиотикотерапии принимали пробиотики? Со стулом сейчас как обстоят дела?

Лариса, принимаем дней 10. Начали уже после антибиотиков! Со стулом все хорошо: один-два раза в день ходит.

Принятый ответ

Наталья, по лечению:
1. Продолжить Пимафукорт крем до 14 дней,
2. С 15 дня крем Дермалибур А-Дерма 2 раза в сутки до разрешения высыпаний
3. Пробиотики и метабиотики прием минимум 30 дней
4. От приема Флуконазола воздержитесь, он разрешен в зависимости от производителя с 3-6 лет

Лариса, спасибо!

Здравствуйте!После антибактериальной терапии вся естественная Флора тоже меняется,в организме прогрессирует грибковая инфекция часто кандида (антибиотики,тоже грибковое происхождение имеют),по окончанию курса антибиотиков,необходимо пропить флуконазол в дозировке 50 мг &1 раз вдень-3 дня подряд(вскройте капсулу смешайте с едой,Вам так проще будет давать),после курса флуконазола,необходимо 14 дней обратно заселять нормальной флорой,для этого пробиотики Линекс Саше по 1 пакетику во время еды-14 дней.Пока Вы из кишечника не уберете грибковую флору,с кожи и слизистой не уберечься дерматит.

Айнур, спасибо!
А если даем максилак уже дней 10, то есть смысл сейчас это препарат на 3 дня?

Есть!Обязательно дайте флуконазол!

Максималк тоже минимум курс 14 дней

Как проведете курс флуконазолом все пройдет.

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
8 дней недостаточно, нужно до 14 дней мазать. Возможно нужно добавить Клотримазол крем дополнительно.

Екатерина, его можно добавить к Пимафукорту? Или заменить?

Наталья, посмотрела фото, восполение ещё есть, поэтому Пимафукорт нужно оставить. Чередуйте его с Клотримазолом (например утром Пимафукорт, в обед Клотримазол, вечером Пимафукорт, на ночь клотримазол, или утром и на ночь Пимафукорт, а в течении дня 2 раза в день Клотримазол).
Пимафукорт оставляете до 14 дней, после его убирает, остаётся кр. Клотримазол 2р/д до 10-14дней.
Чаще делайте воздушные ванны, чтоб малышка была без подгузников. Подгузники оставьте только на сон и прогулки. Под подгузники используйте Судокрем.
Исключить использование влажных солфеток. Обмывайте ребёнка водой.

Для восстановления микрофлоры кишечника, как я поняла, Вы уже принимаете лекарства.

Екатерина, для кишечника даем Максилак.
Спасибо!

Принятый ответ

Попровляйтесь?

Наталья,здравствуйте!
Прикрепите фото,стоит продолжить применять пимафукорт до 14 дней

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Если стало лучше, то нужно продолжать терапию до 14 дней.
Держите ребенка без подгузников?

Алина, приложила!
Без подгузников держим немного? Она писает каждые 30 минут? мокрая все время, если без подгузников. Меняем каждые 2 часа. Дез подгузника ходит по минут 15-20 между сменами.

Высыпания стали бледнее? Пока продолжайте терапию еще 6 дней, за это время может быть эффект.

Здравствуйте, Наталья
Активация грибковой флоры если не только на коже, но и в ЖКТ - разрешение будет медленнее
Продолжите мазь утром
Цикапласт в5 бальзам вечером
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- менять подгузник каждые 1,5ч
- исключить влажные салфетки

Виктория, спасибо!
Нормафлорин Д можно применять вместе с Максилаком? Или лучше убрать Максилак?
Цикопласт намазала в первый день воспаления, и стало сильно краснет? Думаю, что просто совпадение!
Пимофукорт до 14 дней можно, а Цикопласт пока не пройдет сыть?
Бипантен оставить при смене подгузников?

Принятый ответ

Максилак убрать
Цикапласт да, продолжить и потом
Под подгузник рекомендую АВС дерм крем
Бепантен не нужен

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать