Бактериальная или вирусная?!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По данному анализу крови можно сказать, бактериальная инфекция или вирусная? У ребенка первые три дня была высокая температура, из остального только сопли. На 4ый день сдали анализы(температура на 4ый день поднялась до 37.7)!
Здравствуйте, жду результаты анализа
В общем анализе крови повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции, антибиотики вам не требуется, незначительное повышение эозинофиллов есть, что говорит об аллергической реакции, ребёнок не алергик?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции, потому что отмечается повышение моноцитов и базофилов.
Эозинофилы норма до 5%, отклонений нет, эритроциты в норме до 5, поэтому также все в порядке
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются .
Повышены моноциты ( моноцитоз)- указывает на вирусную этиологию инфекции .
Бактериальной этиологии по анализу нет
Повышены эозинофилы- что указывает на аллергию или глистную инвазию
Нужно досдать
Кал на яйца глист трехкратно через день
И
IgE на аллергию
В целом отклонений по анализу нет