Выделения

Добрый день. Ребёнку 2 года, девочка. Ночью спит в памперсах, днём ходим в хлопковых трусиках. Попросилась на горшок, а на трусиках зелёные выделения, их достаточно много. До этого ни на подрузнике после ночи, ни на трусиках когда до этого раза писали ничего не было. Что это может быть?очень переживаю.

Нет
32 года

Здравствуйте. Ребёнок болел в течение последнего 15-20 дней орз или орви? Промежность красная?

Светлана Александровна, здравствуйте. Мы сейчас ещё болеем. Насморк и кашель небольшой.

Светлана Александровна, промежность немного красновата.

Микробы живут не только в дыхательных путях, но везде, ослаб иммунитет. Такое у детей бывает часто.

Вы сейчас можете начать использование мирамистина или хлоргексидина на область вульвы 2-3 раза в день , обработать и до высыхания. Синтомициновая мазь или Полижинакс вирго, отрезать носик и выдавить на вульву

Светлана Александровна, а сколько дней нужно нужно использовать мазь и мирамистин? Стоит ли очно записать ребёнка к гинекологу?

Принятый ответ

Поленитесь в течение 5-7 дней, есои не пройдёт, запишитесь очно и сдадите уже посев на флору

Здравствуйте!Недавно орви не переносили?

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Мы сейчас ещё немного болеем, насморк и кашель небольшой.

при орви у детей часто флора немного нарушается, это пройдет, не переживайте, делайте ванночки из ромашки по 15 мин каждый день 10 дней, и сдайте мазок на флору

Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго в течение 5 дней. Отрезать носик капсулы, выдавить содержимое во влагалище и на слизистую вульвы.
Это дисбиоз, вызванный ОРВИ, ничего страшного