Консультация детского гинеколога /

Выделения у девочки 4 года — вопрос №1895825

Здравствуйте. Дочке 4 года, переболели ОРВИ, была температура 4 дня и потом сопли/кашель. Все это прошло, и заметила на трусиках засохшие желтые пятна. Сначала думала что моча, может не добежала и тд, но позже увидела что есть покраснения, и из влагалища вытекает будто жидкость, а когда засыхает остается желтый след.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдайте ребенку анализ выделений и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам. По результату можно будет назначить лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Зоя!
Рекомендую вам обследование мазок на флору и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Если такой возможности нет, то начните использовать Полижинакс Вирго по 1 аппликатору во влагалище в течение 6 дней. Ампулу необходимо разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь, немного распределить по вульве (первый день использования может быть дискомфортным).
Мыло использовать только специальное для интимной гигиены девочек, ванночки с ромашкой 2 -3 раза в неделю.
У девочек такое часто бывает после перенесённого ОРВИ.

Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо, завтра сдадим анализы. Сейчас наблюдала из влагалища просто вытекает капля воды, и соответственно потом засыхает. Выделения бывают как вода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, при воспалительных процессах. Поэтому рекомендуется лечение начать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно перенесенной инфекцией
Поэтому лечение необходимо начать сейчас
Подмывание фурацилином 2 раза в день 5 дней
Местно мазь с Пантенолом
Свечи Полижинакс вирго во влагалище 6 дней ( обязательно ознакомится с инструкциями)