Выделения у девочки 7 л
Здравствуйте. Уважаемые специалисты, нужна ваша помощь. У девочки 7 л выделения вагинальные, слизь желтоватого цвета. Сдали анализ на флору, в прикрепленных. Подскажите, чем лечить? Спасибо большое
Здравствуйте,кроме выделений жалобы есть ?не вижу результат анализа
Анна Михайловна, здравствуйте! Ох, прошу прощения, забыла. Исправилась)
Анна Михайловна, также анализ мочи плохой, лейкоцитов много. Промежность красновата. Ребенок ни на что не жалуется
Мочу могли попасть в отделение. По правилам необходимо собирать среднюю порцию мочи в избежание этого .
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
подмывание проточной обычной теплой водичкой или средством AqA baby(с оптимальным ph для девочек и неплохим составом )
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Исключить дерматит у дерматолога ,на предмет аллергии можно сдать кровь на иммуноглобулины Е
Местно можно мазать полижинакс вирго после гигиены ,это мазь с антибиотиками общего спектра . Должна помочь
Анна Михайловна, спасибо огромное за ответ
Первое предложение:в мочу могли попасть выделения .
Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
По поводу мочи: сдайте посев на выявление возбудителя и чувствительности к антибиотикам.
По гинекологии: орошайте наружные половые органы раствором тантум роза дважды в сутки 7-10 дней, этого будет достаточно
Наталья Александровна, здравствуйте! Орошать после подмывания?
Да, лучше да. Струя воды направляется спереди назад
Наталья Александровна, а врач поликлинике прописал орошение мирамистином и мазь далацин. Не нужно?
Принятый ответ
Можно любой антисептик, мирамистин, хлоргексидин, но бензидамин (тантум) эффективнее. Далацин не нужно
Наталья Александровна, очень благодарна вам!
Здравствуйте, можно ванночки с ромашкой, мазь бепантен использовать снаружи, частое смена белья, гигиена,