Красные небольшие пятна на лице, шелушение

Добрый день! Появились красные пятна на лице, небольшие в диаметре где-то 5мм, вокруг пятен сухая кожа. Мазала тридерм, проходили, сейчас опять появились. Последнее время испытываю стресс, пью зодак от аллергии. В городе нет дерматолога, не знаю к кому обратиться.

Аллергия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Прикрепила фото пятен к обращению.

Как давно беспокоят?
Не расчёсываете лицо.
Приём лекарств есть на постоянной основе?
На теле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Сергеевна, на теле не замечала, беспокоят давно, где-то месяц, не чешутся, ощущение пощипывания и сухости кожи в районе этих пятен. Есть на лбу одно, два на правой щеке и 2 на левой. На них сухая кожа, шелушение. На постоянной основе лекарств не принимают, кроме таблеток противозачаточных Ярина.

Бляшки, скорее на фоне стресса поддерживают воспаление.
Признаки себорейного дерматита.
При стрессе
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на 2-3нед.
Крем Скин Кап 2 р в день на 14дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Нам необходимо исключить, чтобы не было изменений в организме.
Тридерм не использовать, это гормональный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее проявление раздражительного дерматита
От сухости кожи бывает
Крем неотанин 2р в день и смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Умывать просто мин.водой лицо

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! У нас уже 4 года собака живет, но раньше такого у меня не было.

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: трение чаще всего, сухость кожи
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение кожи. Наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте! Что из домашнего ухода за кожей используете? Элементы с гноем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бэлла, гноя нет. Пользуюсь средством для умывания и тоником одной фирмы, название не помню. Так же кремом с омега 3,6,