Образования на пальцах ног

Здравствуйте! У молодого человека на ноге, на мизинце и на безымянном пальце сбоку , образовались болезненные новообразования, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не мозоли. Могу предоставить фото.

Вопрос не касается меня.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это омозолелость кожи
Носите удобную дышащую обувь не натирающую
Убрать лучше всего и эффективно это лазером у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее это омозолелость.
Часто провоцирует длительное трение, изменение проекции стопы.
Можно осмотреть у дерматолога, чтобы исключить вирусную бородавку.
Сейчас можно использовать пасту Вартокс для размягчения на 10дней, затем можно удалить лазером или жидким азотом.
Обязательно ортопедические стельки.
Удобная обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Я считаю, что
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это мозоли . От нагрузок на эти места . Покажитесь ортопеду

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подошвеные бородавки, которые подлежат удалению, лучше жидким азотом. Удачи

Здравствуйте! По фото можно предположить стержневую мозоль. Возможно у молодого человека есть отртопедические проблемы или он носит узкую обувь . Можно обратиться к подологу для удаления