Диацерин в неврологии
Невролог назначил Диацерин от зубной боли. Возможно боль - последствия старой травмы лица, возможно стоматологи мне что-то налечили, нервы повреждены. Принимать 4 месяца. Принимаю 3 месяца. Пока пью не болит, если забыть принять капсулу - болит. Эффект как у любого обезболивающего. Меня беспокоит, что в интернете не нахожу информации про лечение Диацерином повреждённых нервов, только про суставы. Ваше мнение.
Здравствуйте! Диацереин это НПВС медленного действия. Он не эффективен в отношении нейропатической боли. Если Вы наблюдаете эффект от лечения, вероятнее всего это не невропатия, а проблема мышечного или суставного характера.
Диацереин как и Найз это противовопалительный препарат, правда различаются механизмы действия.
В полости рта и в челюсти может идти множество разных воспалительных процессов, которые могут давать боль. Вполне вероятно, что кроме нерва зуба болят и другие структуры.