Зудящие пятна на руках и ногах.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно принять и чем мазать зудящие красные пятна? Я кормлю грудью ребенка, ему 8 месяцев, была у дерматолога она выписала супрастин по 1т.в день, и мазь Адвантан 2-3 раза в день мазать. Но эффекта от лечения нет, зуд сильный. Раньше аллергия была только когда кормила старшего ребёнка грудью, т. е. 7 лет назад. Теперь повторилось с младшей. И ещё вопрос может ли эта аллергия прогрессировать из за того, что не принимаю никакие витамины?
Ирина, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, такия пятна появляются не зависимо от воды или моющих средств. В основном появляются после завтрака, но теперь стали появляться даже в течение дня. Супрастин пью но даже после принятия зуд не прекращается. Почему он не снимает зуд и не препятствует появлению новых следов?
Юлия Юрьевна, а может ли это быть на фоне стресса, нервного напряжения? В последнее время много нервничаю, ребенок плохо спит, соответственно и я не высыпаюсь, физически очень выматываюсь за день. Каждый день чувствую прям нервное перенапряжение, часто срываюсь на детей.
Стресс может быть причиной. Пропейте пустырник или валериану.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Ирина, доброй ночи. У вас всего скорее это по типу крапивницы возникает в разных местах и в разное время и мазать это бесполезно. Супрастин заканчивай Е принимать. Пропейте курсом энтеросгель или полисорб по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, и капли зиртек по 20 кап в день или по 1 таб зодака, в какой лекарственного форме вам удобнее в такой и принимайте. Главное чтобы между сорбентом и антигистаминным был промежуток не менее 2 х часов. Антигистаминные принимать можно до 10 дней. Вам необходимо диета с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, яиц, молочные продукты ограничить. Будьте здоровы.
Наталья Александровна, здравствуйте. А может это быть на фоне стресса, нервного напряжения? В последнее время много нервничаю, часто срываюсь на детей.
Да стресс это очень большой фактор для развития аллергической реакции. В этом случае хорошо пропить магний или афабазол.
Наталья Александровна, я кормлю грудью афобазол наверно нельзя принимать?
Магний можно точно
Наталья Александровна, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Будьте здоровы и не нервничайте, помните, что вы на ГВ.