Дозировка амоксиклава на вес ребёнка 13500
Здравствуйте !Ребенку 1,11 вес 13500,болеет 6 сутки ,кашель ,горло ,сопли ,температура 38. Начали пить антибиотик Амоксиклав суспензию 125 с дозировкой 3,5 3 раза в день ,прошло трое суток состояние не улучшилось ,температура не стала меньше. Сегодня обратились к другому специалисту ,была назначена другая дозировка Амоксиклав 400 ,пить 2 раза в день по 4 мл, Подскажите,какая все таки правильная дозировка ? И не большая ли дозировка ,которую назначили ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Расчет антибиотика зависит от заболевания, рассчитывается от 50 до 90 мг/кг. Какой диагноз у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный вес по 4 мл 2 раза в день это верно. Но нужно сдать анализ крови, чтобы понять, вирусный процесс или бактериальный, возможно, антибиотик ребенку вообще не нужен.
Алина Александровна, подскажите ещё раз уточню при дозировке 400 ?2 раза в день по 4?
Да, амоксиклав 400 мг в 5 мл, по 4 мл 2 раза в день.
Но антибиотик не окажет никакого эффекта, если это вирусный процесс, всегда перед приемом антибиотика нужно сдавать анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы кровь сдавали? Бактериальная инфекция подтвердилась? Если подтвердилась, то антибиотик показан в данной дозировке по 4 мл*2 раза. Но если вирусная инфекция, антибиотик здесь не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, да на ваш вес правильно будет по 4 мл 2 раза в день (в 5мл 400)
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная дозировка антибиотика Амоксиклав 400 мг/5 мл, по 4 мл * 2 р/д, верная.
Но желательно сдать общий анализ крови, может причина - вирусная инфекция.
Здравствуйте! По 4 мл 2 раза в день.
Здравствуйте!
По 4мл 2 раза в день дней на 5.
Но стоит понимать, что вирусный процесс может длиться до 7-10 дней.
Сейчас если вирусный процесс - то антибиотик будет мимо, поэтому лучше вариантом добавление антибиотика будет только после получения результатов анализа крови и мочи.
Здравствуйте, дозировка верная; но перед начало приёма антибиотика рекомендую сдать ОАК