Пятнышки на голове новорожденного
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Родился в срок, роды естественные без травм. На лбу у малыша сразу было пятнышко. Педиатр и неонатолог ничего про него не сказали. Что это может быть? Родинка? Стоит ли показаться на очный приём дерматолога?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный приём и провести дерматоскопию. Опасного ничего нет по фотографии, похоже на невус (родинку).
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть невус железистый
Надо осмотреть в дерматоскоп и оставить этом методом под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее невус-родинка, внешне все спокойное, доброкачественное.
Может пройти самостоятельно.
Чуть позднее можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. Вероятнее всего невус. Признаков воспаления нет. Опасности не представляет.
Инна .Добрый день.Дерматоскопия .Очная консультация дерматолога.Здоровья.