Консультация дерматолога /

Профилактика от (микроспория)стргущего лишая — вопрос №1642325

Добрый вечер! Сегодня ветеринарный врач поставил диагноз моей кошке микроспория. Стригущий лишай. Подскажите, пожалуйста, чем обезопасить себя от заболевания, есть ли какие нибудь меры профилактики? Врач посоветовал мыться шампунем Кето+. Прошу вас дать совет. И большая ли вероятность заразиться?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вовсе не обязательно покупать специально какие-то средства, просто тщательно мыть руки после общения с кошкой, а близкое общение пока кошку лечите-сократить. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чтобы не заразиться лишь избегать контактов
Больше никак
Лекарств специальных нет
Постирайте вещи все которые носили последнее время,проглаживание с двух сторон
Дома с дез.средствами обработайте помещения
Кето + можно как гель использовать,но не является профилактическим препаратом,риск заражения все равно будет
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Кошечку лечить будете когда, обязательно в перчатках
Мыть руки после общения и все
Уменьшить контакт: не брать на колени и тд
Одежду обрабатывать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Риски заражения есть.
Необходимо изолировать кота дома и проводить обработку в перчатках.
Все правильно, использовать шампунь Кето-плюс 1 раз в день как гель и как шампунь лля профилактики.
Вещи 2 р в нед стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.