Консультация педиатра /

Вкрапления в Кале у грудничка — вопрос №1642336

Ребенок 4,5 месяца , два месяца на искусственном вскармливании , смесь не менялась , появились коричневые вкрапления в стуле , стул всегда жидкий желто коричневого цвета , ест по 120-150мл 6раз в день , что делать ? Какие сдать анализы ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикорм не даёте малышу, только смесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, только смесь

Педиатр
Тогда возможно это прожилки крови, либо вкрапления от смеси, за счёт незрелости ферментативной системы.
Необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, самочувствие стабильно
Клиент
Марина Олеговна, капрограмму развернутую плюс углеводы и скрытая кровь ? На потогенную микрофлору не надо ?
Педиатр
На углеводы можно не сдавать. Они показывают лактазную недостаточность, при ней другие симптомы.
Кал на патогенную флору, он же анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным
Педиатр, Врач УЗД
Алена, добрый день.
Возможно прожилки крови .
Какую смесь кушаете ?
Сдайте копрограмму развёрнутую с реакцией на белок .
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, на белок или углеводы ? Или это одно и тоже ? А на патогенную микрофлору не надо ?
Педиатр, Врач УЗД
Алена, на патогенную микрофлору нет смысла .
Алёна , сдайте развёрнутую копрограмму с реакцией на белок , нет это не кал на углеводы ( это разные анализы ).
Педиатр
Здравствуйте, какие-нибудь ещё жалобы есть?
По фото ничего критичного, Но рекомендую сдать копрограмму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет, чтобы точно исключить вероятность наличия крови, сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фотографии нет патологии.
Нужно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь.