Консультация гинеколога /

Кровь и овуляция на ярине — вопрос №1821073

Здравствуйте, была на приеме у врача по причине того что спустя год приёма ярины началась мазня ,болей нет ,сделали узи ,а на нем желтое тело в левом яичнике ,аппарат узи новый и врачу доверяю точно не могла спутать ,плюс овуляторные выделения были( на кресле сказал гин-г) ,таблетки я не пропускала это 100%,пила во время ,таблетки перестали подходить? ,что теперь делать ?какая вероятность беременности,рады будем любому исходу, но переживаю все равно

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр эндометрит по узи

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Овуляция на фоне приема КОК с дозой этинилэстрадиола 30 мкг очень маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, по узи овуляция была ,желтое тело так же ,прикрепить не могу на руках нет сейчас. ,врач сказала любой метод это не 100%

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если на узи есть жёлтое тело, то беременность возможна. Но её вероятность всё равно очень мала, помимо ановуляции КОК вызывает сгущение цервикальной слизи, атрофию эндометрия, угнетает перистальтику маточных труб.
КОК это самый эффективный метод контрацепции на сегодняшний день, если вы не нарушали график приема, беременности не будет
Клиент
Наталья Александровна, почему часто вижу девочек с спирали, табл которые в итоге рожают, врач тоже сказаал приходят такие ,которые и не нарушали ,как тогда так
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выполните анализ крови на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта, чтобы исключить беременность
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, бывает, что препарат перестает подходить и возникают кровянистые выделения, но контрацептивный эффект при этом сохранён. Можете прикрепить УЗИ? В этот период времени не нарушения стула, рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, ну вот так ,если овулция была подтверждена на узи то какой шанс беременности?в этом вопрос был ,мой врач говорила 100 % это только воздержание
Клиент
Елена Александровна, диеря была но в час ночи ,а пила табл я в 16:00
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если есть подтвержденная овуляция и были половые акты в фервильные дни, то вероятность беременности есть. Для исключения беременности рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Результат меньше 5 значит, что беременности нет. Затем можно заменить препарат, например, на Линдинет 30, но в течение 7 дней дополнительно лучше использовать контрацепцию
Клиент
Елена Александровна, если жетлтое тело увидели то когда примерно было овуляция ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это нельзя точно сказать, зависит от размера жёлтого тела, что опять же приблизительно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет на руках его прям сейчас, по узи желтое тело в левом ячнике ,этого недостаточно ?я спросила какая вероятность беременности теперь, 100% контрацепции это же только воздержание
Гинеколог, Акушер
На фоне приема КОК беременность маловероятна, т к он влияет на несколько звеней, не только подавляет овуляцию. А какая толщина эндометрия по узи была не помните? Замените со следующего цикла Ярину на Жанин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, препарат Вам не подходит, овуляций быть не должно.
Через 10 дней после последнего ПА сдайте анализ крови на ХГЧ, если менее 5 - беременности нет.
Препарат можно сменить на Жанин или Линдинет - 30, например
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, когда могла быть овуляция примерно, если на узи уже было видно жт?
Клиент
Елена Борисовна, какая вероятность беременности вообще ?
Акушер, Гинеколог
Сказать как давно была овуляция по УЗИ невозможно, конечно.
Может вчера, а может и 10 дней назад, например.
Если половые акты все с эякуляцией во влагалище - риски высокие, конечно
Клиент
Елена Борисовна, были ПА в последние время без доп защиты ,2 раза в неделю где то
Акушер, Гинеколог
Если эякуляция была во влагалище - риски есть. Нужно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после прследнего ПА, если кровотечение отмены не наступит своевременно
Клиент
Елена Борисовна, так вот сейчас даже мазня есть кровинистая ,последняя таблетка будет 20 числа ,если так и будет мазать то можно просто сделать тест для исключения?,то я так не смогу точно понять когда пришли мес
Клиент
Елена Борисовна, что ещё снижает действие иабл кроме лекарств ,
Акушер, Гинеколог
Можно сделать тест, но кровь на ХГЧ намного информативнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно. Можете сдать кровь на хгч через 10 дн после контакта. Можете перейти на другой Кок- например Линдинет 30
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, при появление жёлтого тела на узи когла примерно могла быть овуляция ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно узнать нельзя.
Если вы сдадите кровь на хгч через 10 дней после полового акта это будет достоверно
Клиент
Наталья Игоревна, что ещё снижает действие кок кроме лекарств ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не снижает, просто препарат перестал подходить вам