Пропустила дюфастон и началось кровотечение
Здравствуйте! Мне 28 лет. В сентябре было кровотечение 2 дня, обратилась в скорую мне сделали выскабливание матки и церквильного канала. Диагноз пока Гиперплазия эндометрия, ещё взяли материал на анализ из-за чего было кровотечение, он пока не готов. Мне назначили, сразу на 5 день после выскабливания, как вышла кровь Дюфастон пила его с 12 сентября по 30 сентября, с 3 октября по 7 октября пошли месячные были небольшие со сгустками. С 9 октября начала заново приём дюфастона и так вышло, что по своей невнимательности в сложном запарном месяце, не пила его нормально. Посмотрела, на пачке 13 таблеток выпила за период с 8 октября по 24 октября в каких-то числах процессе приёма дюфастона,пару раз забывала пить и 23 октября не пила, 24 октября пошла розовая мазня немного я выпила одну таблетку Дюфастона ,хотела продолжить его прием, но 25 уже кровь началась обильно и со сгустками. Получается в октябре уже 2 раз месячные Мне продолжить пить дюфастон? Или подождать, когда закончится кровь и начать пить дюфастон? Гинеколог назначал с 5 дня месячных его пить.
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней до остановки выделений, и отсчитывайте заново цикл и начинайте приём в назначенном режиме
Наталья Игоревна, здравствуйте! А это не опасно, при очень обильном кровотечении пить транексам? Сегодня 3 день начало сильно кровить.
Могут ли назначить выскабливание 2 раз за месяц?
Могут назначить если препаратами кровотечение не остановится, начните прием транексама
Здравствуйте. Можете отсчитать 5 дней От начала кровотечения и опять принимать Дюфастон правильно по схеме
Екатерина Александровна, здравствуйте!сегодня 3 день кровь начала идти очень обильно, с большими сгустками, и уже за 4 часа 2 полных прокладки, пить ли мне транексам, а после остановки дюфастон, как выше написала девушка врач? Или в скорую обратиться? Боюсь , что 2 раз за месяц будут делать выскабливание
Начните приём транексама, если препарат не поможет, то нужно будет выскабливание полости матки
Екатерина Александровна, ещё морозио и болит живот
Вероника, данная реакция у вас на снижение уровня гормонов крови, то есть последствие нарушения приема препарата. Вам сейчас выждать пять дней и принимать дюфастон по схеме. Старайтесь не пропускать препарат, поставьте будильник на телефоне.
Здравствуйте.
Если выделения обильные, значит отсчитываем 5 дней и продолжаем приём.
В качестве альтернативы можно рассмотреть кок Ярина, Клайра.
Цикл будет стабильный.
С пропуском таблетки проще.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!сегодня 3 день кровь начала идти очень обильно, с большими сгустками, и уже за 4 часа 2 полных прокладки, пить ли мне транексам, а после остановки дюфастон, как выше написала девушка врач? Или в скорую обратиться? Боюсь , что 2 раз за месяц будут делать выскабливание
Да, Транексам однозначно принимать, 1000мг 3 раза в сутки, если выделения продолжаются в течении 2х часов в том же объёме, обращайтесь в стационар
Екатерина Сергеевна, 3000 за сутки транексама получается нужно?
Да, по 1000мг через 8 часов.
На данный момент выделения продолжаются обильно все так же?
Екатерина Сергеевна, нет я пока не пила транексам, сейчас уже гораздо меньше идёт пока, сгустки постоянно выходят
Если начнётся опять сильно попробую выпить транексам и потом дюфастон можно пить начать после транексама? если крови будет немного можно через 2 дня, на 5 день как я писала, чачать его пить? А два дня сегодня и завтра пропить Транексам
Принятый ответ
Да, можно так продолжать