Высокая температура

Здравствуйте! У ребёнка, полтора года, третий день держится температура. В дневные часы отметка не доходит до 38, а под вечер поднимается до 39. Ни кашля, ни соплей нет. Горло не красное. Воспалены дёсна. Вызывала скорую. Сказали, что зубки. Может ли быть такая высокая температура при прорезывании зубов-клыков?

Здравствуйте,Анна. При прорезывании зубов такое может быть. Но для контроля сдайте общий анализ мочи.