Стоит ли пить антибиотики при появлении флюса
Здравствуйте. У меня воспалился канал 5-ого зуба и начинает появляться флюс. В стоматологии сказали, что будут лечить позже, т.к. пока записи нет, если само не пройдет. И рекомендовали полоскать солевым раствором. Меня интересует, стоит ли сейчас пить антибиотики?
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок и посмотреть очаг восраление, его размер и расположение, по ситуации смотреть целесообразность лечения. Если периодонтит, зуб самостоятельно не пройдет, антибиотик может немного снять симптомы, но не вылечит, если есть возможность обратиться к другому врачу в ближайшее время, не откладывать лечение.
Здравствуйте так и так зуб лечить надо, на прием к стоматологу обаятельно идти и лечить этот зуб, даже если всё пройдёт, так как там воспаление и оно никуда не уйдёт. Антибиотик надо смотреть по ситуации , по снимку, да антибиотик немного снимет воспаление, но причину не разрешит.
Здравствуйте
Нужно лечить зуб, сам он не пройдёт
Антибиотик на время снимет симптомы воспаления, но причину не решит