Какой риск заболеть бешенством?
Домашняя кошка резко утратила чувствительность в левой задней конечности, а также хвосту. Приступов ярости не было, пены, слюны изо рта тоже, Покусов на ней не было. Кошка тяжело дышала. Спустя 10 дней кошка скончалась в судоргах, перед смертью заработали все конечности, потом тремор, смерть от дыхательной недостаточности. Ветврачи утверждают что это не бешенство, а также исходя из эпидемситуации в городе говорят не переживать. Какой шанс заболеть если кошка никого не укусила? Руки после кошки милы
Олег, здравствуйте! Если укусов и царапин не было. то никаких.
Ольга, укусов не было, царапин тоже. Но разве царапин достаточно для проникновения вируса?
Доброе утро! Очень низкий риск есть, описаны единичные случаи бешенства у людей после оцарапывания кошкой.