Волнует вопрос по поводу бешенства.
Здравствуйте, в общем меня покусала собака, 4 месяца назад. Собака дворовая, покусала она в тот день не только меня, был ещё парнишка. Нам ставили 3 укола кокав. Курс прекратили, так как собака жива, плюс на 9 день пришёл мужчина в больницу которого покусала та же псина. Вижу её каждый день во дворе. Вопрос у меня такой. У меня была очень сильная паника на фоне ситуации, я нервничал и думал что это конец. Хотя все меня убеждали, и врачи и родители что собака здорова, и бояться нечего. 2 месяца назад у меня начались проблемы с ЖКТ, дуоденногастральный билиарный рефлюкс. Месяц назад я начал ходить с дурной головой, ощущение будто в тумане, и у меня резко упало зрение, все плывет как будто. Скажите пожалуйста, если прошло уже 4 месяца с момента укуса, то бояться нечего? И может ли голова и зрение, беспокоить на фоне нервов и стресса.
Здравствуйте.
Данные симптомы не является признаками заболевания бешенством.
Указанные симптомы вполне могут быть обусловлены стрессом и повышенной тревожностью, рекомендую консультацию психотерапевта, в настоящее время - афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяцы, глицин 2 таблетки рассосать перед сном.
Здравствуйте!
Бешенство в Вашем случае исключено.
Симптомы могут быть на фоне повышенной тревожности, требуется успокаивающая терапия- после консультации невролога или психотерапевта
Здравствуйте, бояться бешенства уже не нужно. Тем более собака не инфицирована, жива и здорова тоже.
Но вам нужен прием успокоительных препаратов, консультация психотерапевта.
Сафия, я понимаю что животное здоровое, но от чего то все равно страх, ещё и на фоне болячек всех. Я просто хочу знать, может ли быть бешенство через 4 месяца после укуса?
Просто читал что в основном инкубационный период до 3 месяцев, в редких случаях до года. Но врачи мне говорили что год инкубационного периода, это почти невозможно.
Принятый ответ
я согласна, это практически невозможно и случай на 0,001% процентов среди всех случаев. В течение первых трех месяцев бы проявились уже симптомы.
Сафия, вот этого ответа я и ждал, спасибо вам большое!!!!
Здравствуйте, Игорь. Бешенство в вашем случае исключено. Необходимо проконсультироваться с неврологом /психотерапевтом для подбора противотревожной терапии.