Пятна на коже после холода
Здравствуйте. Около 3-4 дней назад начала замечать ,что после улицы чешутся руки и не комфортно Сейчас после улицы(шла без перчаток),увидела вот такие опухшие бугорки на руках Такое впервые Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, какая температура на улице?
Раньше не было такой реакции на холод?
Виктория Владимировна,
На улице минус градусов как раз с понедельника похолодало .
Раньше такого не было .
Хотя кожа от холода всегда становилась очень сухая
На сколько минус? Минус один-два, десять, тридцать?
Виктория Владимировна,
Минус 3
По фото похоже на холодовую аллергию. При которой могут быть такие высыпания и плюс отёчность суставов.
Скажите, сегодня проявления меньше чем вчера, когда только пришли с холода?
Виктория Владимировна,
Да,сразу после прихода домой минут за 20 все прошло
У Вас такая реакция на холод. Холодовая аллергия.
Из рекомендаций: ношение перчаток. Возможен прием антигистаминных внутрь и в виде мазей.
Виктория Владимировна,
Большое Вам спасибо ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
Вы были на морозе? Значительная температурная разница между комнатой и улицей?
Указательный палец кажется немного припухшим - всегда так выглядел, не замечаете изменений? Кожа сухая?
Наталья Сергеевна,
На улице с понедельника как раз минус .
И сразу после выхода на улицу без перчаток такой дискомфорт .
В целом кожа рук всегда зимой страдала ,но такой реакции ещё не было .
Да,указательный палец как будто опух
Это Холодовая аллергия.
Примите любой имеющийся антигистамин и оцените реакцию + обязательное утепление рук (перчатки, Варежки, муфта) и, по возможности, не длительное прибывание на улице + достаточное увлажнение и питание кожи кистей (посмотрите из доступных марок: линейку Спивакъ Мороз и солнце)