Образование на подошве у ребенка

Добрый вечер. У сына-7 лет-в начале лета на лапке появилась белая точка, похожая на гнойничок. Сначала подумала,что это заноза,пыталась вскрыть,но ничего там не было. На ощупь твёрдая. Со временем она стала увеличиваться. Сейчас большого размера и вокруг неё появились такие же маленькие плотные точки, штук 7. Были у хирурга-сказал, что нужно распарить ногу и капнуть чистотелом. Но появилось много новых точек. Как он будет ходить,ведь чистоте л оставит болячки. Пыталась записать его на лазер, но в нашем городе нигде детей не берут. Пыталась посмотреть,что внутри-какие-то чёрные точки(палочки). Скажите,пожалуйста, что нам в этой ситуации делать? Нужно ли использовать чистотел или что-то другое?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Это проявления подошвенной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Одного раза будет скорее мало.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Можно попробовать пасту Вартокс на 10дней.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Оксана ,здравствуйте! Это вирусная бородавка, вызванная вирусом ВПЧ.
Черные точки это сосудики. Удалять чистотела не рекомендую, трудно контролируемый процесс и не всегда эффективный.
Лучше удалять методом сургитрон. Узнайте есть ли это в вашем городе.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото вирусная бородавка. Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасно.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс или салициловый пластырь( luxplast) по инструкции.
На очном приеме: криодеструкция( азотом)требуется несколько процедур обычно.
После удаления: бетадин раствор 2 р в день, 10 дней.
* при любом методе удаления иногда могут возникать повторные элементы.

Юлия Игоревна, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо.

Здравствуйте
Это бородавка
Лучше удалять лазером у врача
В домашних условиях часто ожоги

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо.

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление

Елена Владимировна, зд

Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо.