Консультация гинеколога /

Почему нет крови при первом половом акте — вопрос №1642875

Недавно у меня был 1 раз,он он входил не полностью так как мне было больно и я не давала,потом через день постепенно начал глубже,но проблема в том что крови НЕ БЫЛО,я из религиозной семьи,и у нас это очень важно,у меня до этого ничего и никого не было,пожалуйста помогите понять что не так

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При аккуратном первом половом акте может не быть крови, это нормально, она не обязательно должна быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При первом половом акте кровь бывает не у всех и не всегда. Если девственная плева эластичная она может растягиваться без надрывов и травматизации
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не всегда и не у всех бывают кровянистые выделения во время первого полового акта, это не является патологией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, крови в норме может не быть при первом половом акте, если партнер достаточно аккуратен. Так как девственная плева не рвется во время ПА, а просто растягивается и если нет резких движений, то и травмы девственной плевы не происходит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, а как можно сделать так чтобы кровь пошла после следующего ПА,или это уже невозможно?
Акушер, Гинеколог
Это может быть при агрессивном половом акте, в таком случае есть и боль и кровь в результате микротравм влагалища , но это не нормально. Лучше уколите себе палец булавкой, для имитации крови, как делали в старину, если для Вас наличие крови это принципиальный вопрос)
Клиент
Анастасия Олеговна, но есть такие врачи которые уверяют что после того как девственная плева порвалась должна быть хотя бы капля крови,можно этому верить или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя. Это дано уже опровергнуто современными врачами и учеными, это не правда.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Так бывает в норме, не всегда при первом половом акте появляются кровянистые выделения. Иногда строение девственной почвы такое, что она не очень богато снабжена сосудами и крови может вовсе не быть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, кровь не обязательно может быть при первом половом акте, все зависит от эластичности девственной плевы.
Клиент
Елена Федоровна, можно ли определить после первого ПА была ли я до этого девственницей ?или это уже невозможно?
Гинеколог, Акушер
Нет это уже не определишь когда вы лишились девственности