Консультация терапевта /

Нужен ли антибиотик сильнее есть анализы крови ребенка 6 лет — вопрос №1642912

После сада рвота понос темп 37,5 далее сухой кашель лающий три недели не проходит дышали беродуал пульмикорт ,аскорил сироп ,антибиотик солютаб ,врач выписал антибиотик сильнее ,помогите по анализу крови определить давать ли еще антибиотик ребенку и какие анализы сдать ,сдали кровь ,на коклюш но сомневаюсь что он ,лечили рефлюкс желудка ранее до сих пор лечим пьем нексиум ,фосфалюгель ,

Возраст: 38

Хронические болезни: Поставили рефлюкс желудка 2ст

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. По данным анализа признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан.
Как себя чувствует ребенок? Температура сохраняется?сколько дней?
Клиент
Анастасия Александровна, температура была первые дни сейчас нет ,сегодня с утра 36 часто жалуется что ее тошнит ,занимается гимнастикой активничает ,говорит в общем чувствует хорошо ,но кашель не проходит не знаю чем лечить ,врачи в нашем городе сказали езжайте обследуйте в Иркутске,нам ехать далеко ,пока сдали анализ на коклюш ,а как сейчас ребенку помочь ?
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте
Кровь на IgE общий для исключения аллергической природы кашля
Коделак нео по 1 т 3 раза в день, 7 дней
Консультация пульмонолога
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции .антибиотик с такими анализами не показан , нужен очный осмотр педиатра .
Клиент
Евгения Владимировна , смотрел ее врач ,сам не знает говорит начните с аллергии мы сдавали аллергии нет паразитов нет
Клиент
Евгения Владимировна, спустя две недели начала сильно кашлять и я без температуры кашляю уже 6 дней ничего не помогает пила антибиотик тоже не помог
Терапевт
Возможно и коклюш придет положительный . Попробуйте перевести вопрос педиатрам - в настройках вопроса
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу вирусная этиология, антибиотик не показан и не был показан. Если этиология вирусная антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. Второй курс ещё не начали принимать? Вакцины какие получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.