Передозировку супрастином
Добрый вечер, подскажите пожалуйста очень переживаем, кот 5кг съел целую таблетку супрастина, стал терять координацию, расширились зрачки, что делать, очень нужна ваша помощь, ветеринаров круглосуточных в городе нет
Здравствуйте
Можете пока давать сорбенты Полисорб или Энтеросгель, по 1/2 чайной ложки с водой 3 4 раза в день, до приёма врача.
Специфического антидота нет, Обратитесь к врачу в ближайшее время.
Здравствуйте. Если не прошло более трёх часов после попадания таблетки в организм, то необходимо вызвать рвоту. Смешивать в одном шприце 5 мл перекиси водорода и 5 мл воды. Выливаете в ротовую полость. Через 10 минуты должна произойти рвота.
Далее даёте адсорбент. Энтеросгель по одной чайной ложке 3 раза в день.
Как только откроется ветклиника, обязательно отнесите кота на приём.