Консультация невролога /

Дёргается глаз — вопрос №1643575

Здравствуйте! Дочери 17 лет, третий день дёргается глаз верхнее веко. Последние несколько дней стала плохо спать. Много учится, заданий задают, переутомилась возможно. Приходится ложиться спать поздно. Подскажите пожалуйста из-за чего происходит дергание глаза, говорит ей очень не комфортно? И может ей посоветуете какой нибудь препарат попить. Спасибо большое заранее.

Возраст: 17

Хронические болезни: Миопия

Невролог
Здравствуйте! Данное состояние называется доброкачественная миокимия, возникает при стрессах, переутомлении.
Для коррекции состояния можно принимать Магне Б6 по 2 таб на ночь, либо препарат Фенибут по 250мг в вечернее время. Курс обычно составляет 14-30 дней.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ и рекомендации
Клиент
Анна Евгеньевна, а магнелис тоже можно принимать если также по 2 таб на ночь?
Невролог
Да, конечно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!Доброкачественная миокимия век ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое за ответ и рекомендации
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вашей дочери доброкачественная миокимия
ВОзникает на фоне переутомления, стрессов
из препаратов пусть пропивает МагнеВ6 1т 3 раза в день 1 месяц
глицин по 1т 2раза в день под язык
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое за рекомендации