Новорожденный около двух месяцев не укладываетсы в ночной сон, не кричит , просто не засыпает

Новорожденный около двух месяцев не укладываетсы в ночной сон, не кричит , просто не засыпает . Вчера укладыдвали с 9 вечера и уснул он только пол 4. Это явно не нормально, может какие то успокоительные попить, днем тоже тяжело уложить но часа за 2 можно уложить . Но ночью просто кошмар какой то. Может купание влияет купаем в 8 а перед этим прогулка час полтора. Узи делали увеличены большие рога какие то, как я поняла. К неврологу не можем пока попасть . Она на больничном. Подскажите может препарат какой давать, малыш мучается что не может уснуть, видно хочет, но что то мешает . Давала глицин, не помогает. На колики тоже не похоже, нет сильного плача, он именно не может просто заснуть, как бы его не укачивали . Бывает заснет,переложишь просыпается.

Здравствуйте.
Дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой)
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Ирина Анатольевна, а почему так может быть подскажите пожалуйста, такое возбуждение

За счет незрелости нервной системы и изменений по НСГ-есть ликвородинамические нарушения.

Ирина Анатольевна, а по нсг это опасное состояние? Как это лечить и что это вообще чем грозит и что делать

Ранее я Вам расшифровывала НСГ, описывая возможные причины, которые могли спровоцировать данные изменения.
Показатели требуют наблюдения и лечения.
Угрозы для жизни нет.

Здравствуйте! В этом случае подойдет очень хороший препарат дормикинд 1 таб 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления повышенной неровной возбудимости, что характерно для всех детей раннего возраста ввиду незрелости нервной системы. Рекомендовано соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе; перед сном можно ванны хвойно - солевые, с чередой. В качестве успокоительного - дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц, это растительный препарат. По нсг ничего критичного, небольшие расширение передних и задних рогов боковых желудочков слева на 2 мм, основная причина это гипоксия внутриутробно или в родах. Как правило все нормализуется самостоятельно. Повторите в динамике нсг через 2 месяца