Приросли половые губы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если у девочки 2 года и 3 месяца приросли внутренние половые губы и наросла плёночка? Переодически становится там все красное. Мажу бипантеном. Сильно ли это плохо?

30 лет

Здравствуйте! Это синехия, можете фото прикрепить?

Галимат Нарзановна, прикрепила фото

Принятый ответ

по фото сейчас синехии нет, у малыша абсолютно нормальные половые органы

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
У девочки есть жалобы? Писать тяжелее, выделения, зуд?

Дарья Алексеевна, прикрепила фото

Никаких сращений нет.
Краснеет в каком-то определенном случае? Бепантен помогает?

Дарья Алексеевна, может на фото плохо видно но внутренние губы невозможно отделить от внешних, будто прилипли

Принятый ответ

Их и не нужно отделять от внешних. Они растут и меняется анатомия.

Здравствуйте.
Для выяснения целесообразности терапии нужно фото. Это синехия, но ее не всегда нужно лечить.
Бепантен противопоказан при синехиях

Наталья Александровна, прикрепила фото

Наталья Александровна, может на фото плохо видно, но вот внутренние губы не отделяются от внешних будто прилипли

Принятый ответ

Да, есть синехии. Но они разойдутся сами по себе к 5-6 годам. Они не требуют гормональной терапии, потому что не затрудняют отток мочи.
Не пользуйтесь бепантеном. Подмывание водой, дважды в сутки смазывайте нейтральным маслом (персиковое, вазелиновое), ничего другого не требуется

Здравствуйте
Вероятнее всего это синехии
Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина, прикрепила фото

Принятый ответ

Синехий явных нет
Нужно делать гимнастику с маслом
Это предотвратить сращение

Екатерина, каким маслом и как ее делать? Может быть на фото не очень видно но вот внутренние губы не отделяются от внешних будто прилипли

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии у ребёнка синехий нет! Если появляется покраснение в области вульвы можно использовать ромашковый отвар делать ванночки 2 раза в день 5-7 дней, увлажнять тем же самым бепантен кремом \ мазью.