Приросли половые губы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если у девочки 2 года и 3 месяца приросли внутренние половые губы и наросла плёночка? Переодически становится там все красное. Мажу бипантеном. Сильно ли это плохо?

30 лет

Здравствуйте! Это синехия, можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила фото

Принятый ответ

по фото сейчас синехии нет, у малыша абсолютно нормальные половые органы

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
У девочки есть жалобы? Писать тяжелее, выделения, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Алексеевна, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Алексеевна, прикрепила фото

Никаких сращений нет.
Краснеет в каком-то определенном случае? Бепантен помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Алексеевна, может на фото плохо видно но внутренние губы невозможно отделить от внешних, будто прилипли

Принятый ответ

Их и не нужно отделять от внешних. Они растут и меняется анатомия.

Здравствуйте.
Для выяснения целесообразности терапии нужно фото. Это синехия, но ее не всегда нужно лечить.
Бепантен противопоказан при синехиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Александровна, может на фото плохо видно, но вот внутренние губы не отделяются от внешних будто прилипли

Принятый ответ

Да, есть синехии. Но они разойдутся сами по себе к 5-6 годам. Они не требуют гормональной терапии, потому что не затрудняют отток мочи.
Не пользуйтесь бепантеном. Подмывание водой, дважды в сутки смазывайте нейтральным маслом (персиковое, вазелиновое), ничего другого не требуется

Здравствуйте
Вероятнее всего это синехии
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, прикрепила фото

Принятый ответ

Синехий явных нет
Нужно делать гимнастику с маслом
Это предотвратить сращение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, каким маслом и как ее делать? Может быть на фото не очень видно но вот внутренние губы не отделяются от внешних будто прилипли

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии у ребёнка синехий нет! Если появляется покраснение в области вульвы можно использовать ромашковый отвар делать ванночки 2 раза в день 5-7 дней, увлажнять тем же самым бепантен кремом \ мазью.