Пятно красное на щеке
Добрый день! У малышки на щеке красное пятно появилось, не проходит уже месяц. Она красное и как будто прыщички маленькие. Что это может быть? Чем-то помазать может попробовать подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит
В таком случае можно увлажнять кожу
Например,Наносить цикопласт 3 р / д 7 дней
Если за неделю нет динамики - осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно раздражительный дерматит (может быть на слюни ,на перепады температуры и тд )
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Лицо часто не мочить
Салфетки не использовать
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Если не будет эффекта то очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Рекомендую часто промывать лицо водой, минимизировать влажные салфетки и эмоленты (элидел) 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото контактный - раздражительный дерматит.
Сейчас исключить из использования влажные салфетки, чтобы не создавать дополнительный дискомфорт.
При загрязнении умываем лицо проточной теплой водой без средств, излишки убираем промакивающими движениями салфеткой или полотенцем.
Местно наносим крем цикапласт 2-3 раза в день до заживления.
После эмоленты на постоянной основе 3 раза в день на влажную кожу.
На прогулки используйте колд крема.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 5 раз в день.
Они оказывают успокаивающий и смягчающий эффект
Будьте здоровы!