Консультация детского хирурга /

Рентген палец — вопрос №164370

Добрый день. Ребёнок 2.5 года прищемил палец большой левой руки, когда сам закрывал входную дверь. Закричал от боли. Потом приложила холод, успокоился. Через некоторое время пальчик опух и немного посинел. Ребёнок больше не плакал, вёл себя как обычно. В трамве сделали рентген и наложили гипс. Врач сказал перелом без смещения. На следующий день пошли к детскому хирургу в поликлинику. Он бегло посмотрел на снимок, сказал ничего серьёзного. Нажал на палец, ребёнок никак не с реагировал и сказал. Неделю в гипсе, снимем и контрольный рентген. Прилагаю снимки. Там есть перелом и есть ли необходимость в повторном ренгене. Какие последствия, если просто снять гипс и все?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В любом случае повторный рентген нужно сделать
Педиатр
Здравствуйте! Там трещина .
Педиатр
Контроль рентген лучше сделать для спокойствия
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Есть трещина, снимок конечно сделать в динамике
Терапевт
Здравствуйте,повторный рентген нужно сделать в динамике обязательно.
Хирург
Наталья, здравствуйте !
Перелома нет , нет необходимости держать гипс ! Первый доктор перестраховался, приняв во внимание, что ребёнок заплакал, палец посинел и т.д. ! Снимите гипс и несколько дней обработайте палец мазью
ТРАУМЕЛЬ "С", 2 раза в день, в течение недели!
Педиатр
Здравствуйте даже если и был, то по типу щеленой веточки
И зарос за 7 дней
Это нормально у детей
Гипс не нужен
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Я хочу отказаться от ренгена в динамике. Есть какие то, последствия такого отказа