Расшифровать анализы

Здравствуйте,у меня никогда не начто не было алергии,но месяц назад очень сильно опухло все лицо,руки,живот под мышками,в паху,под коленями,а главное лицо ну очень сильно,глаза не мог открыть,слезы и сильнейший зуд,но не задыхался,уколол двойную дозу супростина и дексометазон,постепенно прошло,поинимал супрастин,и аллервей,но всеравно глаза чешутся и слезятся все время,на руках на сгибах высыпает сыпь,сдал анализы,но попасть к врачу не могу,работаю,а по восресеньям врачи не работают.подскажите что нужно принемать?спасибо.

Не знаю,но проблемы с желудком были,пролечился,сейчас иногда бывает изжога.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные исследования не выявили аллерген, к сожалению, нужно продолжить поиск причины, последить за состоянием: когда более сильно выражены симптомы, дома/на работе/на улице… утро/вечер… может быть после использования бытовых хим.веществ, может быть работа связана с какими-то химическими веществами, или другими аэрополютантами…

Промывайте глаза во время зуда физ.раствором, промывайте нос морской водой, попробуйте таблетки Никсар, они тоже помогают снизить указанную выше симптоматику, и их, в отличие от других антигистаминных можно применять длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елизавета Сергеевна, спасибо вам большое,тогда какие анализы нужно сдать?

- Общий развернутый анализ крови и мочи, в том числе и для оценки состояния здоровья целом, ввиду неопределенной природы вашего состояния, на данный момент.
- Анализ на определение уровня общего иммуноглобулина Е в сыворотке крови.
- Анализ на определение специфических антител класса иммуноглобулина Е и G.
- Аллергические кожные тесты.